Автосервис, обслуживание, тюнинг
После тюнинга скутер не едет быстрее 65 - 68 км/ч. Почему?
Когда купил стоял 49сс цилиндр, но я поставил 90сс. Ещё заменил вариатор на спортивный (грузики были в комплекте), Поменял ремень, пружину, CPI (коммутатор) на тюнингованный, глушитель поставил прямоточный. Конечно же тщательно обкатал новую поршневую, но как было до тюнинга 65 км/ч, так и осталось.В динамике тоже особо не прибавил. Ограничители о которых знал, естественно убрал. Ко всему прочему он еще жрёт как лошадь - 4 литра на 110 км. Скутер Baotian bt94qt - 20 4-тактный. Подскажите, кто знает в чём же дело моей не удачи?
Надо грамотно тюнинговать - это раз
Не мешай мотору работать - это два
ну а как же не жрать, 90 же кубов, а ты карбюратор дорабатывал под все то что поставил? нет? ну кто ж так тюнингует.. . попробуй карбюратор поставить от 125 кубового, и отрегулировать правильно, метки ГРМ правильно сопоставил? на китайцах часто метка ВМТ на роторе не совпадает с реальной ВМТ, надо смотреть только по поршню, а ГБЦ тоже менялась? если нет то ты не получишь полную отдачу мощности, так как клапана то маленькие, под 50 кубов, и распредвал тоже.
и самое главное: заменив ЦПГ ты увеличил мощность, но не скорость, заменив вариатор ты увеличил динамику, заменив коммутатор ты дал двигателю возможность раскручиваться до более высоких оборотов, это увеличивает скорость (при достаточной мощности двигателя) но большие обороты очень губительны для двигателя, чтоб увеличить скорость надо увеличить мощность двигателя и ПЕРЕДАТОЧНОЕ ЧИСЛО трансмиссии! самое простое: установка максимально высокой (какая влезет) задней покрышки увечит макс. скорость на несколько км/ч, если по человечески то ставить другие шестерни редуктора, если нет возможности то колдовать с вариатором, перетачивать, увеличивать радиус выхода ремня на ведущей муфте, уменьшать радиус на ведомой, и главное, без ума тут ничего не сделаешь
у меня кстати тоже 50 кубов 95 - 100 ехал, ну я правда ниче не делал, он новый был, китайцы там наколдовали)) ) щас чето случилось с ним, захлебывается
ПС если ты обкатывал его со спортивным вариатором то возможно ты просто убил поршневую, спорт (тюнинг) и ресурс обратно пропорциональные вещи
дело там в грузиках, с легкими спортивными на скорости 30км/ч обороты двигателя выше, чем допустимо при обкатке
Во первых без ума тюнить двс нехорошо. Во вротых настрой смеситель.. . часто помогает.. . Ну а в третьих оно тебе вообще надо? Скутер это не гоночный мотоцикл на нем и на 65км/ч убиться можно.... А в городе реально больше и не нужно....
Ну наверное в карбе ХВ
у меня 90 едет 50 куб