Автосервис, обслуживание, тюнинг

вопрос по тюнингу скутера

Возможно, на скутере снизить обороты до 5к за место 15к-20к и настроить топливные карты, если это возможно на эбу?
М Ю
за место 15к-20к

это что вообще за мотор такой??? модель скутера в студию.

по факту: если двигатель 2Т, то у него вся мощность на высоких оборотах, и ограничивать их - по меньшей мере, очень тупая идея. Если четырехтактник... Да он у тебя выше 10к и не раскрутится, по крайней мере, не помню ни одного такого серийного двигателя.

Вообще тебе что надо, чтобы он валил так же, но обороты при этом были ниже? Если да, то в 2Т моторе для этого придется переделывать выхлопную трубу, т. е. варить специальную для низких оборотов, и потом играться или с иглой, или с топливными жиклерами в карбюраторе, ибо фиг его знает, как поведет себя двигатель с новой трубой. Обычно так, т. к. в обычном скутере нет никакого эбу, есть коммутатор, который отвечает за зажигание на определенных оборотах, и карбюратор, который отвечает за смесь. И именно карбом всё и настраивается. А если 4Т, то хрен ты там что настроишь... На большинстве скутеров такое тупо не предусмотрено, но в принципе в 4Т тяга на низах и так должна быть приличная. Можно поиграться с коммутатором, но особо ничего это не сделает, проще зашлифовать впуск-выпуск, притереть клапана, коленвал облегчить, на всё это легкие грузики, и будет валить - но валить он, опять же, будет как раз на высоких оборотах.

Настраивать что-либо через эбу можно только в европейских инжекторных скутерах, но там столько всякой дряни напихано, что лезть туда - себе дороже... как минное поле... Короче, сначала напиши модель, потом можно будет что-то говорить.
Андрей Скринник
Лучший ответ
Андрей Скринник но если он у тебя сейчас медленно разгоняется, но высокая максималка, а ты хочешь уменьшить максималку, улучшив разгон, то тупо поставь легкие грузики в вариатор. всё.
М Ю Двигатель GY 6 180сс
А ручкой газа, ты что делаешь ?
М Ю для дрега!
М Ю или просто настроить карбюрато и мозги, на 5к оборотах, и всё чтоб он валил, и ограничевать обороты не стоит! и поставить лёгкие грузики?
Вроде нет
Maksat Burkutaly
М Ю самоучка наверно, и образования нету?
лучше не надо