Стоить ли заменить цпг с 50 на 65 . Насколько повлияет это на ресурс двигателя?
Проблема в том что купленный 50 кубов цпг попался не качественный . Сквоз колец походу пускает. Весь поршень и картер черный . И сквиш башенный около 3 миллиметров . Из за чего тяги нет и расход большой до 5 литров на 100 . Я еду обычно не
быстрее 40 км/ч. Купит новую денег нет . А под рукой подаренный новый 65 есть . И вот думаю стоит ли это сделать. Скутер использую каждый день качестве транспорта для доставки .
Ответьте пожалуйста. Не хочу что бы сломался источник дохода .
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Тюнинг скутера Хонда Дио 35 двухтактный двигатель
не стоит ОНО того!
решил мощнее сделать?
продай эту черепаху и купи в 2 раза кубатурнее!
только тогда ты почуешь РАЗНИЦУ!!!
решил мощнее сделать?
только тогда ты почуешь РАЗНИЦУ!!!
Поменяй. Станет немного резвее
Кольца заменить не проще? И сквиш башенный это что за зверь?
Посмотри задиры на зеркале цилиндра - если чистое меняй кольца и угомонись на этом, если не хочешь мотор убить.
Подойдет ли донор неизвестно: должны совпасть:
Посадка цилиндра,
Место на картере под новый карбюратор,
Ход, диаметр и длина поршня, форма перепускных окон на нем, если таковые есть,
Диаметр и длина пальца...
Если ЦПГ аналогична отечественным мопедовским - боюсь, что вся попытка замены закончится на стадии примерки цилиндра, который тупо не удастся всунуть в картер по диаметру...
Посадка цилиндра,
Место на картере под новый карбюратор,
Диаметр и длина пальца...
Константин Угляр
Кольца как раз таки я поменял,не помогло . Судя по всему зазор между поршнем и цилиндром великоват . Второй поршень то пойдёт. Ради проби ставил. Нормально с ним работает без проблем . Единственное что пугает ресурс коленвала ,говорят из за увеличении массы поршни коленвал быстро портится. Вот и хочу услышать мнение об этом у знающих людей , которые сами прошли через такое
Константин Угляр
Имеется ввиду зазор теплового расширения. Цпг ездить около 3-4 км . Но такая проблема с ним самого начала.
Константин Угляр
3-4 тыс км *
Константин Угляр
Сквиш башенный . Допустил ошибку . То есть когда поршень вмш расстоянии от поршня до головки .
Константин Угляр
Бешеный *
Женис Жекибаев
ВМТ имел в виду?
Женис Жекибаев
Кольца замками в разные стороны ставил?
Женис Жекибаев
Или там в поршне замки, по-другому не поставить?
Женис Жекибаев
Если б она много расширялась - поршень бы клинило;) Еще - можешь найти по марке моторов ход поршня на том и другом? Хрень какая-то выходит с твоих слов...
Женис Жекибаев
Высота камеры, сквич башенный, в 4 мм это нормально, у тебя же там еще свеча торчать должна.
Замена цилиндра и поршня на более мощные (например, с 50 куб. см на 65 куб. см) может повлиять на производительность и мощность двигателя. Однако, есть несколько факторов, которые следует учесть:
1. Совместимость и настройка: Убедитесь, что новый цилиндр и поршень подходят для вашего скутера. Некорректно установленные или неподходящие компоненты могут привести к проблемам с работой двигателя.
2. Настройка карбюратора и топливной системы: При увеличении объема цилиндра может потребоваться перенастройка карбюратора и системы подачи топлива. Это важно, чтобы обеспечить правильное соотношение воздуха и топлива и избежать перегрева двигателя.
3. Влияние на ресурс двигателя: Увеличение мощности двигателя может повлиять на его ресурс и долговечность. Более мощный двигатель может работать с более высокими нагрузками, что может уменьшить его срок службы. Важно регулярно проводить обслуживание и замену масла, чтобы увеличить долговечность двигателя.
4. Правовые ограничения: Проверьте местные законы и правила относительно модификации и тюнинга мотоциклов или скутеров. Некоторые регионы могут иметь ограничения по мощности или другим параметрам, и изменение цилиндра может привести к нарушению этих правил.
В целом, замена цилиндра и поршня на более мощные может улучшить производительность вашего скутера, но требует внимательного подхода и настройки. Рекомендуется проконсультироваться с опытным механиком или специалистом по тюнингу, чтобы получить рекомендации и советы, основанные на конкретных характеристиках вашего скутера и условиях эксплуатации.
Да
Константин Угляр
Насколько оно влияет на работу коленвала.все пугают что, только на 2 -3 сезона хватить коленвал с такой поршневой?