Автосервис, обслуживание, тюнинг

Установка на двухтактный двигатель турбонаддува - будет ли увеличения можности?

Если на мотоцикле установить "турбонаддув" - просто установить трубу, которая бы ловила встречный воздух и подавала его в карбюратор (разумеется через фильтр) .
Повысится ли мощность двигателя мотоцикла? Или нужно дорабатывать что-то? Типа карбюратора или может не выдержит шатун?
Aidarbek Knyazov
Это так называемый "инерционный наддув". Для двухтактников может дать весьма незначительный прирост мощности за счет более интенсивной продувки картера, при этом значительно увеличится расход топлива - много будет с продувкой улетать в выхлопную трубу. Но и этот "Эффект" будет на скоростях свыше 140
Кирилл Кузнецов
Лучший ответ
...бесполезно - попробуй лучше уменьшить камеру сгорания и применять высокооктановый бензин - реально тяга повышается - но уменьшение моторесурса и перегрев двигателя неизбежен при длительной езде
кроме мошек в трубу ничего не залетит...
двухтакхтный-вроде не идет турбина
ездей как есть
Sembek Serikbai
Black Wolf*** с турбонаддувом есть двухтактные дизели-судовые и тепловозные...
толку не будет с этого. куда вы жить спешите не пойму. вот мы в свое время брали книжки по теме в библиотеке. изучали вопрос и делали .а щас ...какие то вы ленивые молодежь
Сергей Блашко
перед установкой копресора\турбины\либо того и другого нужно максимально усилить двигло и максимально выжать из него все тх которые возможны ну а после немного разобратся в дизелях и узнать что там есть спец система впуска на которую можна установить турбинку итд она устанавливается в выхлом правда че из етого все выйдет хз ибо возьмем за основу юпачок а лучше даже планетку так там тупо будет цилиндр рвать от таких нагрузок причем нетоко голову а может и весь горшок вместе со шпильками вырвать ибо такое даже после простой людской форсировки происходит зачастую а тут еще и прибавка дури как минимум раза так в 2