Автосервис, обслуживание, тюнинг

чем отличаются свечи и какие лучше? знаю что есть платиновые, иридиевые.. и разброс цен от 150 до 600(((

Muslat Aliyev
Арина я не буду перечислять все отличия и особенность работы свечей, но если вам это поможет, то вот по этому адресу есть замечательная статья! Там и свеча показана в разрезе, попробуйте, уверена вам будет интересно, поскольку будет понятно о чем идет речь. http://www.bmwgtn.ru/carsystem/svechi4.php УСПЕХОВ!!!
Андрей Гавучак
Лучший ответ
Какие свечи лучше? А они для каждого мотора свои.
Алексей И
Нужны обычные свечи.
Желательно ставить такие же свечи, что и были установлены на заводе. Если конечно автомобиль не 80х годов напимер.
Михаил Тубачев
на каждую машину, и тем более на каждый двигатель свои свечи, что положено то и ставьте.
настоящие платиновые и иридивые стоят от 1800
лучше всего трех-четырехконтактные, в любом случае искру дадут
самые лучшие те, которые рекомендованы заводом изготовителем авто. остальное просто развод, в основном.
Платиновые и иридивые на 100 тыс. км пробега расчитаны.
Damir __
Владимир Селигеев От форсировки мотора зависит. И ходят они почти столько же.
Иридиевые лучше чем платина, а по пробегу ходят типа одинаково, но иридиевые до 150 тыс без проблем, платина до 100 недотягивает, личный опыт эксплуатации!
Я так думаю, много зависит от того что льётся в бак.. . Иридиевые самые дорогие, но нужен нормальный бензин, иначе и они работать не будут. У меня пробег 82тыс с небольшим, стоят родные иридиевые и ещё не менял и не собираюсь. Мне кажется, свеча или работает или не работает. Хотя есть мнение, что свечи надо менять с заменой масла (для дешёвых), но и это мнение я не разделяю. Если вокруг Вас есть нормальные заправки и авто не совсем стар, берите иридиевые.