Автосервис, обслуживание, тюнинг

Уважаемые! Кто-что скажет про ИРИДИЕВЫЕ свечи зажигания?

Дорогие. С повышенным сроком службы. Имеет смысл применять в машинах, где замена свечей носит весьма проблематичный характер, связанный с разборкой двигателя. Типа снятия коллектора, оппозитные и пр.
Азамат Кадыров
Лучший ответ
Володя Шелоухов Вот, как раз! Именно по этой причине и интересуют! Думаю, что до снятия впускного коллектора, дело не дойдёт, НО! разобрать придётся - Мама не горюй! =) рядная шестёрка (жЭктор) - Ниссан Патрол Y60 - ТВ42ЕS.
Скажу, что это хорошие свечи, но только для тех моторов, для которых они "прописаны". На Жигули или Нексию ставить смысла нет совершенно.
Есть еще и платина и ещё всякие.. . Ставить такие свечи есть смысл, в те двигателя, в которых замена сих проблематична.
Сам поставил такие в обе машины ( Один двигатель V6. , другой оппозитник ) До и после разницы не почувствовал!
Михаил Аушев
У меня не поперли. Лучше всего рекомендую БОШ, купленные у официального диллера, причем бывают одни и те же в двух вариантах - для заводского конвеера и в запчасти. Первые достать и купить сложнее, вторые - проще, хотя цена отличается максимум на 10-15 %. Вторые 100 % выхаживают полтора-два срока, первые - не менее 6 сроков. Прислать?
Bahadur Huseynov
Володя Шелоухов ПрЮвет! Знаешь, же что не мЫрсадесЪ ! = )
Я-бы даже, не пожалел деньжЫщ - на покупку - именно оригинала, да только на ремонт есть 2 дня в полевых условиях!
Вот и советуюсь: типа надо/не надо....
Они только дольше ходят, правильно написали, что применяются в а/м, где до них трудно добраться. Но заявленные 100 тысяч, например, у нас не действуют, бензин дерьмо и они умирают гораздо раньше...
Слышал только то, что они типа экономные.
Denis Samurai
Михаил Аушев Они более живучие.
Может Юродиевые, в наши жигули ставишь, машина хохочет, но не едет. Будь проще, не гоняйся за фантомом, если тачка дерьмо, то хоть золотые поставь..., а если нормальная, ставь то, что соответствует данной модели.
Володя Шелоухов Рад видеть ВАС , сэр! =)
Да таратайка- то вроде такая...нормальная... Ниссан-Патрол, просто геморойчеГ менять 4-ю 5-ю и 6-ю свечу, вот и хотелось узнать, что да как, чтобы не лазить туда лишний раз.
Медет Амралинов Приветствую тебя, дружище! Ну если тачка нормальная, то почему свечи так часто меняешь? Извини, немного отклонился от темы. Гоны в сервис, на регулировку.