Автосервис, обслуживание, тюнинг
какой масленный фильтр лучше Mann-Filter или Finwhale?
что в лоб что по лбу, лучше масло качественное
Чина :))))))=)))))))
масло купил RAVENOL 10w40 полусинтетика на ваз 2109
Почитай - интересноhttp://www.rostokino-lada.ru/ru/891500/2738
Ой! ты про масляный спросил))))) ) а я те про воздушный скинула! Но все равно может пригодитьтся!
Ставь Финвал и не парься
Чина :))))))=)))))))
раньше ставил финвал , но сегодня пошел покупать ,а финвала небыло! продавец заявил что Mann-Filter лучше в 5 раз чем финвал! а по цене финвал 130рублей а Mann-Filter 150рублей!
да без разницы. Есть фильтры за 60р, не хуже этих. Покупай Finwhale.
лучше Mann-Filter, у Finwhale бывает из под резинки масло подтекает.
Финвал, конечно. У меня такой фильтр прослужил гораздо дольше, чем предыдущий от Mann-Filter.
Использую Finwhale и ни капельки об этом не жалею. Как купил его первый раз (по сути на абум), так и не изменяю ему. Теперь ставлю его всем знакомым кто проходит через мой гараж :) Причем неоднократно заменял именно Mann-Filter из-за протечки. Ну и да, качественное масло никто не отменял
mann или mahle(он же knecht)если нормальный оригинал. финвал это типа немецкие запчасти, дешевая шляпа для тазов.
Чина :))))))=)))))))
именно Mann-Filter! и Finwhale типа немецкие оба! но какой лучше? продавец заявил что Mann в 5 раз лучше чем Finwhale!
В принципе особой разницы нет в этих фильтрах, только если не попадется заводской брак, а вот какое масло вы зальете ?. Можно поставить хороший фильтр и залить масло подделку и ваш быстро забьется, а также пропустит какую часть вредных примесей, так как забивании фильтра вредные примеси не задерживаются в фильтре и проходят дальше, что плохо влияет на остальные узлы автомобиля. Для каждого авто нужно покупать подходящее автомобильное масло. Если вы пользовались раньше маслом одной фирмы, а в данный момент купили масло другой фирмы, то вам нужно поменять полностью старое масло на новое и нельзя смешивать их. Мы обычно берем автомобильное масло здесь - https://kupit-avtozapchasti.ru, большой выбор и доставка.