Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что можно сотворить с "копейкой" что бы пошустрее сделать её?
электронное зажигание стоит , карбюратор от 21 09 5 ступка коробка , посоветуйте что еше можно сделать двигло родное литровое чисто копеешное )) весь фан чтобы сделать именно копеешный двиг что бы более менее летал пока добился максимальной скорости 140 км набирает тож не плохо но охота большего так что пишите кто че знает....заранее спс
у копейки 2101 - 1,2 - мало возможностей для увеличения объема, диаметр цилиндра 76, точится до 79
у копейки 21011 - 1,3 - этот можно больше гораздо увеличить в объеме, диаметр 79, больше только у нивы, точится до 82
так какой двиг то? много чего можно сделать, главное увеличить объем http://orsk. ru/index.php?option=com_content&task=view&id=11742&Itemid=216 (убрать пробел)
потом доработка ГБЦ, инфы в инете навалом
тюнить надо с умом, "карбик" тюненый за 3 тысячи будет хуже чем два обычных карбика и двое коллекторов, или еще лучше 4 мотоциклетных карбика, так как проход воздуха увеличивается вдвое, следовательно и смеси и главное равномерное распределение по цилиндрам
Ответ один. Привяжи копейку к БМВ или Мерсу.
главно бошку сделать
Есть редуктора заднего моста более скоростные.
Двигатель от нивы поставь или шестёрошный 1.6 л (б\у двигатель копейки стоит по деньгам)
1 литр и всё разве не 1.2 там шли или 1.3 ?
Карбик тюненый за 3т. р. нулевик в корпусе с холодным забором воздуха. Колектора и каналы в головке расточить, распредвал 213 головку фрезеровать на 2мм 98 бензин. Отключение генератора при полном газе, облехченный маховик, редуктор 3.9 для трассы, 4.4 для города. Резину низкопрофильную, занижение. но только пружинами перемнной жесткости, Защиту двигателя типа шериф и спереди и с зади! Вместо решетки сплошной ровный лист но с открывающимся окошком для охлаждения сприводом силыч. Но перед этим смени все тормоза на тюнинговые.
По программе утилизации поменять на Приору.
если компрессия в цилиндрах хорошая да еще и 1.7 тогда нормально а 1.1 практически бессмысленно что то делать
поставь фильтр нулевого сопротивления,,,, прямоток (хотя это лишнее будет я думаю)
и 6-ый мост - он скоростной,,,, и там увидиш