Автосервис, обслуживание, тюнинг

Здорово народ, такой вопрос, хочу купить копейку, но хозяин говорит что она сделана под 76 бензин.

Что грозит если заливать 92-ой?
у нас в городе уже и аи-80 ненайти
Гореводитель Андрейка тебе насоветует.... Шлифануть ГБЦ говорит ахахахаха. Вообщем у тебя там скорее всего стоит 2 обычных прокладки для уменьшения степени сжатия. Головку снимай, 1 прокладку убирай, вообщем надо оставить только одну (можешь новую поставить) Если ты не сделаешь этого, жрать 92 будет многовато а толку не будет, быстрее не будет. Зажигание выставишь сам уже по двигателю и 92 бензину
Арсений Бахчагулян
Лучший ответ
правильно, удали прокладку и выстави зажигание.
Сергей Пылик
вытащишь прокладку люминивую из под головки и езди...
Samal Kaypbaeva
ChupA дело говорит.
удали из под головки прокладку и вставку, оставте как сделали на заводе; машины шли под93, умельцы переделавали под 76
80 и 76 - одно и то же. 92 вместо 76 - никаких проблем двигателю.
Андрей, не вводи людей в заблуждение, лучше помолчи или отметься каким нибудь другим образом (типа ВАЗ фуфло и пр.).
Кирилл Шумейко
солярой разбавляй!
удали из под головки прокладку, аесли лень- езди- расход увеличенный останется...
Крутые советы, убрать прокладку из под головы, ни в коем случае не убирай прокладку из под головы.
Далей 92, если застучат клапана поверни трамблер чуть чуть в сторону позже зажигание. Крути по чуть чуть до того как клапана перестанут стучать. Так же можно поднять степень сжатия - шлифануть головку блока целиндров.
Если движёк с завода шел под 80 бензин, то от 92 бензина могут прогареть клапана.