Автосервис, обслуживание, тюнинг

АКБ заряжаю второй день, плотность низкая(красное деление). Что нужно чтоб повысить плотность?

Кардинальное решение - купить новый аккумулятор. Можно, конечно, попробовать восстановить старый, но на зиму это почти бесполензно. Попробуйте потренировать аккумулятор несколькими циклами заряд-разряд. Заодно оцените ёмкость. Возьмите лампу головного свете (55 ватт) и пусть погорит до тех пор, пока свет не станет тусклым (но не очень сильно) . Потом снова зарядите. Лучше током C/20, а не C/10. Вначале засеките, сколько часов разряжался полностью заряженный аккумулятор. Скажем, 6 часов. Лампа головного света потребляет примерно 5 ампер. Значит, ёмкость аккумулятора примерно 30 А*ч. Заряжайте током, равным C/20 примерно сутки и снова разрядите лампочкой. Если после 3-4 циклов тренировки ёмкость немного возрастёт, значит, шанс маленький есть. Но на зиму он не пойдёт.
Baydal K-2
Лучший ответ
если электролит не мутный, купи доливочный электролит ( 1.40 плотность) и доливай его, только аккуратно и не оч много..
Если АКБ не обслуживаемый то нечего, атак посмотри есть ли электролит, а то долей воду (дистиллированную)
**g G**
или электролиту нету - долить)
или банки посыпались, менять батарейку нужно.
Виталий Панов
Если заряжаешь правильно, нужным током, и аккумул. так и не зарядился - видимо ему пришел конец.
при зарядке все банки кипели равномерно?
сколько лет АКБ?
и как именно ты его посадил?
Если крутил стартер до полного изнеможения на старой батарее - то он мог запросто сдохнуть или сразу или через недельку езды.
Но вообще, его нужно менять.
УЖЕ зима купи новую не мучай себя и соседей
В тему есть новый АКБ. Откатал один день. Умерла машина. Продаю 1500 брал за 2000 Варта. Питер. плюс слева