Автосервис, обслуживание, тюнинг
АКБ заряжаете обычно перед зимой? Или смысла нет?
Если хочешь продлить жизнь аккумулятору и не лень, то оптимально ставить на зарядку раз в квартал на стационарное зарядное. Можно чаще, если ты его посадил - много музыки на природе на самом деле очень не слабо садит аккумулятор, особенно если он не большой, а музыка солидная. Обычный аккумулятор никогда не зарядиться полностью от генератора. Физически не возможно. AGM и гелевые физически ну и скорее теоретически могут полностью зарядиться от генератора, но то что писали, что на это хватит 15 минут это бред. на зарядном надо от 12 часов и более потратить на сей процесс, в машине и того больше
Проверять и заряжать аккумулятор нужно 2-3 раза в год. Перед началом зимы желательно.
В машине сам заряжается, в морозы дома ночует. На гене регулятор трехуровневый.
специально не заряжаю
Есть смысл перед морозами, а то есть шанс не завестись.
Глеб Закиров
Есть смысл в морозяку её с машины снимать и домой уносить.
Есть смысл в любом случае, дело в том, что мы в основном авто используем в городском цикле, то есть завёл, проехал, остановился, заглушил, завел-заглушил, и так далее .То есть батарея в таком режиме не успевает зарядиться и больше разряжается из-за частых запусков .Поэтому на зиму батарею лучше зарядить до полного заряда .
Зачем? После 15 минут работы машины он вернётся к первоначальночальному заряду.
Заряд определяется состоянием авто и аккумулятора, а зарядка от зарядного - это разовой явление, имеющее смысл перед трудным пуском.
Всегда заряжаю, если это необходимо независимо от времени года.
Зависит от пробега после пуска. Если пробег, хотя-бы полчаса
Если машина русская то новый АКБ можно выкинуть и купить нормальный, а так зарядку нужно проводить непосредственно при первых признаках разрядки. Просто ездить нужно чаще что АКБ заряжало и сажало чтоб не стоял без дела
Я на зиму снимаю и храню в тепле (дома). Весной заряжаю перед началом сезона. 30 лет подряд.
Я его еще и зимой иногда заряжаю.
не желательно допускать больше 25 процентов разряда АКБ зимой
Проверить можно с помощью ареометра
Дмитрий Станкевич
Представляю как ты на морозе распечатываешь необслуживаемый акб, лезешь в него своим ареометром, показания уже не имеют смысла.... он не заведет авто. Заряжать надо,