Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос по матизу

Купила в субботу матиз у официального дилера,а сейчас такой мороз ударил,говорят надо зимнее масло налить,а где заливать в салоне у дилера делать надо да?что бы гарантия не пропала?а там дорого сдерут или бесплатно должны?
Gali Garifullaevich.
Мороз сейчас не настолько сильный, что бы менять масло. Первое тех обслуживание для матиза на 2000 километров, при прохождении него вам должны заменить масло, эта процедура платная, стоимость будет рассчитываться из региона, дилера, комплектации автомобиля (мощность и установленные девайсы) , а так же качества самого масла.

Гарантия не пропадет если Вы будете осуществлять работы у официального дилера, либо этот дилер не будет знать о произведенных работах.

Для нерезиновой стоимость первого ТО будет составлять минимум 2350р.

Зимнего масла не существует, оно подразделяется на минеральное, полусинтетическое и синтетическое. Есть классификация по вязкости (SAE). Всесезонные масла, пригодные для круглогодичного применения, обозначают сдвоенным номером, один из которых указывает зимний, другой — летний класс, например, SAE 5W-30 или 10W-40, 15W-40, 20W-50. Вам желательно масло полусинтетика, на упаковке которого будет написано SAE 5W-30 или SAE 10W-40, главное что бы первая цифра была 5 или 10. Для холодногохолодного Севера 0.
Стас Ефремов
Лучший ответ
До первого ТО, по плану, не чего менять не нужно !
Арман Тусупов
не надо. У вас должно быть залито свежее масло. Хорошо бы узнать какое.
если в москве живете. то через 2000км приезжайте на ТО на Молодогвардейскую
Agoshka Agysha
масло там сейчас специальное, так что сливать его у офицалов, в соответствии с графиком ТО.
[ !!erzhan Zhanabekov!! ]
ага еще воздух зимний в шины закачайте, у вас по регламенту ТО каждые 10000 км вот отъездите их и уж тогда к диллеру, где вам и продадут масло и не вздумайте сами менять ниче-машина слетит с гарантии, а вам это не к чему.
Andelis Werewolnt .jr
развод!
нет никакого специального масла, все это байки! в матизе залито масло обычное, минеральное. уверенный пуск двигателя до -27.меняйте масло, но при прохождении то Вам все равно поменяют масло.