Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите уж наконец ...1000 руб дам

Сколько задовал этот вопрос ни к чему ответы не приводят... Хочу терь более конкретнее описать.. . Машина ВАЗ 21099 карб.. . Не работает печка... то есть дует холодный воздух.. . Поменял абсолютно все что касается сис. охлаждения.... 1) Радиатор печки 2) Главный радиатор 3) Термостат 4) помпу 5) прокладку под головкой 6) все патрубки.. . 7) крышку расширит. бочка осталось только краник поменять... но я думаю роль не в этом так как радиатор печки сам горячий... Это и не заслонки... потому что мне их регурировали.. . Печь начинает дуть только при том случае если я морду авто задру на горе и начну гонять воздух... но как только я спушусь и проеду несколько метров опять дует холод.. . Уже думаю электронасос ставить но думаю от него толку не будет так как при езде создаются высокие обороты а толку то нет.. . Что еще мне поменять? Машину????
Alex Palamarchuk
Да уж.... Последнее убеждение перевернуто.... -= один мне говорил что печка - ето единственное что есть хорошего в этой машине.... У мня таких было две ...первая с низкой торпедой работала и грела очень хорошо и никаких особых проблем при заменах крана (менял три раза и радиатора -раз ) не вызавала ...просто заливался антифриз и все - никаких доп действий- все воздушные пробки выгонялись без доп действий после первых же нескольких км пробега.... а вот вторая с высокой торпедой отличалась тем что из центральных сопел дул нормальный горячий воздух а с боковыых-возле дверей - всегда холодный и ничего сделать с этим не получалось - тоже перепробовано было все - .единственный брак был в том что отверстия в торпеде и печке несколько не стыковались - на 2-3 см в сторону было смещение.... но и подгонка не слишеком изменила результат.... = как бы в трубу- короб в торпеде входит горячий воздух а на конце петрубка выходит уже холодный.... да и стекло зимой прогревалось очень медленно.... Так что я вас понимаю.... но если радиатор печки горячий и вентилятор работает то если главная заслонка не закрывает радиатор то воздух должен греться и хот ь откуда-то выходить горячим.... -возможно плохо закреплены оболочки тросов привода заслонок - такое тоже бывает - просто вы двигаете рычаг а заслонка остается неподвижной.... разберите "бороду" и проверьте все сами.... а лучше дабраться к печке и проверить работу всех заслонок - их там три.... точно такая же беда может быть и на кране- от снятия- установки прудинка-фиксатор оболочки троса слегка снялась и ослабила крепление - вот оно и не действует как надо.... Есть конечно и более существенные моменты - например при монтаже помпы надо подбирать прокладку ее так чтоб зазор между крыльчаткой и блоком был 1- 1,5 мм иначе она будет плохо работать ...(или менять положение крыльчатки относительно корпуса на оси.... для обеспечения такого зазора.... Судя со списка замен кучи листьев в печке и забитые соты исключаются.... трубки и прокладка блока вообще ни при чем, главное чтоб не текли, ..термостат- новый еще не значит хороший - может быть и хуже старого - надо проверять в кострюльке с водой и термометром температуру начала и конца открывания.... -должна быть 87-91 град. это во первых а второе - проверить герметичность закрывания- может быть перекос.... вот это все надо перепроверить.... и при необходимости исправить....
Nelu Mirza
Лучший ответ
Может датчик ТОЖ неисправен.
Константин В
у тебя наверно машина столько не стоит сколько ты в нее вложил))))))))))))))))))))))))
Нормально заслонки отрегулировали, теперь только по горам ездить
___Сергей ___
Кажизь всетаки дело в Кранике....
Nurzhan **********
Краник меняй! Его и надо было в самом начале менять!
Так если радиатор горячий, как ты думаешь почему воздух дует холодный?
Роман ***
чувак.. вот твой послдений вариант был самый адыкватный.. вот бля буду.. поменяй машину... меньше гимора будет)..
к карбюратору подходят 2 шланга подогрева карб. надо выпустить воздух
3K
3922 Kg
Если выходят пузырьки в расширительный бачок при нажатии на газ, то пробило прокладку головки блока.
Меняй машину
Похоже радиатор печки воздушится ( если при задранной морде греет) . Воздух из системы выгоняется через патрубок подогрева карбюратора ( со стороны моторного щита) . Не поможет, значит в ГБЦ трещина. Оттуда и воздушится.
если радиатор печки горячий значит все таки дело в заслонках воздух проходит мимо радиатора!
Amarok Sem
У тебя не работает датчик жалюза поетому не открывается жалюз и дует холод воздух смени датчик.