Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сто рублей не деньги ?

Хочу обратиться к вам по поводу, который может показаться мелким — подумаешь, двести рублей . Но и двести рублей в наше время на дороге не валяются, так что… Короче, речь идет вот о чем. Сдал на днях свою BMW в сервис LATBEMA — починить радио и кое–что из ходовой. Заодно сделать развал схождения. Сколько, спрашиваю, будет стоить? 600 рублей . Это нормально. Получаю счет. В сумме там 1 450 рублей , но не в этом суть. Развал в итоге обходится в 1200 р . ,потому что к развалу "прилагаются" еще и такие операции, как "разработка стягивающих болтов" и "разработка рулевой колонки". Ладно, полторы тысячи так полторы — если бы с самого начала сказали, я бы и на полторы тысячи р . согласился. Но что меня совершенно убило, так это позиция "осмотр ходовой части" — 150 рублей . Я потом механика спрашиваю: а что там так специально осматривать и почему это стоит 150 рублей ? Он отвечает: "У нас так принято". А девушка на ресепшене еще и говорит: "Ну, 150 рублей , подумаешь, сегодня это не деньги". Ну да, чужие 150 рублей — не деньги. А если бы у вас из зарплаты вычли 150 рублей "за посмотреть", наверное, все–таки деньги ?
ЗА 150 рублей он должен был смотреть на твою машину минимум минут 40
Сымбат Молдаканов
Лучший ответ
Алексей Владимирович Ну да, чужие 150 рублей — не деньги. А если бы у вас из зарплаты вычли 150 рублей "за посмотреть", наверное, все–таки деньги.

Зависит от угла зрения. Но опять же не в 150 рублях дело.
А вот в чем: буквально через пару дней присылают мне электронное письмо с рекламой той же фирмы LATBEMA.
В нем черным по белому написано: "Особое предложение для владельцев BMW! Работа сервиса — БЕСПЛАТНО!"
И я чего–то не понимаю.
То ребята берут деньги даже за осмотр, то обещают работать бесплатно.
Во всяком случае, автовладельцам рекомендую, не доверяя рекламе, заранее уточнять в сервисе, ВО СКОЛЬКО им обойдется это "бесплатно".
А то лишних денег сегодня, как вы понимаете, не бывает.
Ага а ещё и обкатка двигателя, и замена масла в гидраче, а потом и обкатка гидроуселитяля, Фуфло-ты загнал на развал схождение, и тебе больше не чего не нужно все остальное их проблеммы, или они должны тебя предупредить или спросить или посоветовать, а делать не делать-тебе решать..
Sergey Smirnoff
Алексей Владимирович Зависит от угла зрения. Но опять же не в 150 рублях дело.
И я чего–то не понимаю.
Класс паразитов кто будет кормить ?
Mihail Topciu
И я чего–то не понимаю.
если человек может себе позволить ездить на личном авто, значит надо драть с него в три шкуры. потому что уже деваться некуда от автомобилей.
Алексей Владимирович Это не я .

Ну да, чужие 150 рублей — не деньги. А если бы у вас из зарплаты вычли 150 рублей "за посмотреть", наверное, все–таки деньги.
http://www.ves.lv/article/82734
И я чего–то не понимаю.
Алексей Владимирович Я в Латвии живу. У нас машина не роскошь , а стредство передвижения. Сейчас цены очень низкие . За зарплату которую получал электрик или строитель года два три назад можно было купить два - три мусорника.
Хорошая машина конечно стоила подороже.
Легковые авто : Mazda : 1991 1.6 327 тыс. км . 200 Ls = 400 бакинских .
Продаю Mazda 323f. 1. 6i, 16v (не битая). авто на ходу, снята с учета 2 недели . 1991 . 1.6 . 250 тыс. км . 160 Ls = 320 $ .
Продаю Mazda 323f. 1. 6i, 16v (не битая). авто на ходу, снята с учета 2 недели назад, Т. О закончился в декобре. Для т. о надо варить днисче. Или на запчасти, находится в болдэрае. Можно забрать бес переписки.
http://www.ss.lv/ru/transport/cars/ http://www.ss.lv/ru/transport/cars/mazda/323/page2.html
заказ наряд надо было оформить в котором конкретно прописать какие именно работы необходимо сделать, а так вы им сами разрешили провести ненужные операции, за это и заплатили

И я чего–то не понимаю.

Нормальная цена за такую работу, не нравиться чините сами, я вот езжу к мастеру, чинит не дорого, как то муж говорит мне что мол дорого заплатила, а я ему в ответ, сам чини, платить не надо .
Алексей Владимирович Я пару раз ремонтировал Ауди и Мазду .Сам .
Для кого то деньги. Деньги это чей то труд.

И я чего–то не понимаю.
хер знает.. ну мелочь же действительно, разве повод об етом помнить и думать?)
Azamat Aktaew

И я чего–то не понимаю.
да они там вообще бесят, на этих стошках ...осмотр, присмотр, пересмотр, че только не придумают.... 150 там да 150 сям... я лучше бензина залью.
Roman Garabajiu
И я чего–то не понимаю.
дА, бывают такие места! Раз сказали 600 - то 600! У Меня тож так было.

И я чего–то не понимаю.
тут дело даже не в 150 рублях а в отношении наших сервисменов ((
Pirat Pirat
Алексей Владимирович Да.

И я чего–то не понимаю.
я стараюсь разговаривать конретно о цене.
вроде не замечал. чтоб меня обманули или больше насчитали...

И я чего–то не понимаю.
копейка рубль бережёт!
И я чего–то не понимаю.
даже 1 копейка -это тоже деньги
F Bi

И я чего–то не понимаю.