Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как выбрать норм СТО?

Купил первую машину, начал приводить в порядок, посещать СТО. Первый случай: заехал на среднее СТО, даже ближе к официалам, что-то между официалами и среднем СТО. Свой магазин, несколько менеджеров, автомойка, все с чеками, документы. Ебанутый мастер залил трансмиссионное масло в дизельный двигатель, хорошо я никуда не уехал, только машину из бокса выкатили.
Второй случай: Мелкое СТО, пару боксов в гаражном кооперативе, 3 спеца включая хозяина. Ставили сигналку, просил же, сyка, главное чтобы от проезда рядом не срабатывала. Нет, bлять, криво поставили, на каждую 10 машину реагирует, психанул, перегнал во двор, и bлять все равно пищит.
Где и как вы ищите СТО? Поделитесь опытом, вообще в этой сфере знакомых нет, и гаража нет чтобы самому делать
Ibrohim Sobirov
Я прохожу ТО у официалов! Наметила себе одного весьма неглупого мастера и записываюсь только к нему! Задабриваю его презентиками))) Не подвел ни разу! Пока машина на гарантии, вынуждена переплачивать. Но за год тачка показала себя хорошо. Накатала 30 000, тьфу, тьфу, без происшествий! Подумываю уйти с гарантии, у самой руки от куда надо растут! Тем более, что скоро гарантия на некоторые комплектующие заканчивается!
Андрей Хохлов
Лучший ответ
Ibrohim Sobirov опять троллишь?
Вадим Житковский ну еще бы 30000 с происшествиями было!))) для планового ТО на новой машине точно СПЕЦА искать не надо))))
мы сами всё делаем
Dmitry Bl
По отзывам знакомых
Отвечу грубо!
Накуя такое старьё покупать, в качестве первой машины, если сам никуя сделать не можешь!? (пардон)
J.
Jake ...
Ibrohim Sobirov Отвечу вежливо и терпеливо: А что ТЫ мне можешь посоветовать до 90 000р, да так чтобы ездила ВЕЧНО без ЛЮБЫХ технических манипуляций вроде плановой замены масла?
Сигналку сам убавь чувствительность))))

А хорошее СТО - выстраданное опытом и временем и бережно записываемое и пепедаваемое из уст знакомых. Как-то так.

Поэтому, я при случае, если есть время всегда езжу с друзьями-подругами по всяким сервисам, когда им надо. Там одно узнаешь, здесь другое...
Михаил Веретин
Ibrohim Sobirov хех, я не умею, да и накосячить могу, там дох*я проводов
даже на нормальных СТО косяки случаются, может слесаря устают, самому делать дороже (инструмента кучу надо) да и негде, просто надо следить за работой.
Ibrohim Sobirov я стоял рядом, наблюдал. 3 часа сигналку подключал.... по датчику я хз как проверить его без проезжающих рядом машин
Никак не выбрать. На каждом Сто есть хорошие спецы, есть рукожопые и ученики. Надо ездить к спецу и именно по твоей марке.
Первое правило - не верь. Второе - если выгоняют с зоны ремонта - беги от них. Третье - по моим субъективным ощущениям - есть МАСТЕР и он один, остальные подмастерья. Четвертое - если цена меняется в процессе ремонта и не подтверждена бумагой - тоже ничего хорошего.
Найди в городе такую же машину и пообщайся с хозяином, надеюсь подружитесь
Ibrohim Sobirov причем тут конкретная машина? когда косячат на элементарном, замене масла и монтаже сигналки
С недавних пор выбираю сервис только через юремонт, там и рейтинг и отзывы клиентов и по близости к дому или работе можно выбрать.
В общем советую всем, сайт uremont.com