Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос о СТО?

Вы проходидите на наших Вазах СТО и смысл его прохождения если нет проблем?Я вообще никогда не проходил смысл выкачка денег масло я и сам поменяю .а если проблемы запчасти дешевле встанут если сосчитать .а если что-то серьёзное Ваз есть Ваз и никуда не денешься Ваз-это лотерея(это лично моё мнение)!А как вы думаете?Но у меня за 5 лет без проблем Ваз(не считая мелочёвки но это недорого)дешевле намного чем СТО за 5 лет !
СТО - развод!
Владельца выгоняют из бокса и ничего не делают.
Это проверено не на одном.
Зажрались и дискридитируют марку.
Жубаныш Миркиясов
Лучший ответ
9 Paren Krutoi.. ..no Ne Zloi Везёт вам.У нас,если делать лень,даже хозяина не выгоняют.Начинают ходить из угла в угол,кофе пить,курить,короче,время тянуть,чтобы клиент свалил.Просто потом такой эффект,что машина-то возвращается с той-же проблемой,только не к этому доходу,а,к примеру,ко мне,когда при полной загрузке на двух подъёмниках работаешь,пока кто-то на больничном(дела свои решает великой важности.)И,что,я должен за просто так чью-то работу переделывать.ТАк же семья,так же профессиональная гордость.
Так что причин неважной репутации СТО---куча.
Здесь важнее, кто как относится к работе. К примеру, меня просто прикалывает доводить машины до ума, особенно, когда вокруг все работают чисто ради денег, и что делать с машиной, не знают. А смысл в том, чтобы с новья дотянуть всё,что недотянуто на заводе и исправить косяки сборщиков, коих много, после чего остаются лишь конструктивные недостатки модели или последствия дефектов. Проверено, люди, которые персонально захотели или поддались убеждению в том, что машину следует подготовить, с всякой хренью типа"что=то стучит"впоследствии не приезжают. Не секрет, что предпродажки делают те же, что и всё остальное, и проблемы остаются незамеченными так же, как и при частном посещении. Делается, в основном, то, что проще и по времени быстро, а вот остальное потом начинает доставлять головные боли первому и следующим хозяевам. Не исключаю, что приятно, когда за индивидуальный подход клиент даёт на чай полтысячи, но с таким же успехом можно сделать то же самое, если клиент не столь вреден и не отвлекает от работы.
Споры о правоте клиента-мастера бесконечны, конечно, но гарантия это уж точно лохотрон. Никто на самом деле не понимает, гудит редуктор или так и должно быть, решения принимаются по неизвестным мотивам. А в других отраслях разве не так?
Максим Гулин
Согласен, если руки растут от куда надо на СТО нинагой сплошная выкачка денег. Случай: поехал на СТО развал схождение делать менял по мелочам в подвеске на рабочей 6-ке, так там даже не смотря хотели поменять ( очень умничали) то что было уже поменено, В этом СТО не стал ничего делать сделал в другом где не такие "умные" слесаря)))))
смысла конечно нет
Игорь Колот
я даже субари обслуживаю у одного хорошего мастера в гараже... никаких официалов и сервисов. на тазиках вообще не вижу смысла ездить куда-то обслуживать