Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему у отечественных автомобилей уродский дизайн?

Azamat Bekhsebai
Потому, что нормальный дизайн очень дорого стоит, а у нас эти деньги лучше своруют или вообще не дадут.
Gvp1970.70
Лучший ответ
Azamat Bekhsebai Грустная правда. :(
Какие авты, такой и дизайн !
не правда!
ВАЗ21015 - просо красотка. ..
была.. .
ИЖ-2126 в период XXV съезда КПСС - был прорывом и в дизайне, и в конструтивном ..однако.. вот.. .
Победа, Волга-21!
Более старенький пример "Юниор" - вообще лучшим был в своем классе. Именно по дизайну.
С него немцы "слизали" свой опель-кадет, который мы потом.. слизали у немцев :-)) И выпускали как М-401
А вы хотите иметь пятёрочку с круглыми фарами от мерседеса и багажником от сангйонг...
Сергей Иванов
Разработать дизайн не проблема.
Проблема воплотить его в производстве.
Для плавных и красивых изгибов кузова нужны дорогие шаблоны и прессы.
Если сделать авто с суперским дизайном, то стоить оно будет как иномарка.
А кто его тогда купит?
АвтоВАЗ живёт только за дешёвые машины. - кочества -то нет ((
я бы вобще посмотрел на любую красивую вещь созданную отечественными руками. оборонка не в счет!
Сергей Спирин
Azamat Bekhsebai Ага, единственное зачем к нам ездят иностранцы - гарные бабы. А они за это продают нам свои тачки. :*)
Кальку на автоваз не завозят, чтоб иномарки копировать...
В Ютубе есть прекрасная Озвучка фильма Такси. Рекомендую посмотреть. Там КВНщики всё сказали.
Удачи!
Azamat Bekhsebai Спасибо! Прикольно и, главное, верно. :*)
потому что у отечественных дизайнеров руки - это ноги!
Витас Бурбах
потому что его там нет.
Фарид Урманов
Как правило, люди и незнакомы даже с отечественным автопромом, сужая это понятие до ВАЗа, ЗАЗа, некоторых ГАЗов.

На вкус и цвет.. . За бугром уродов тоже хватает. Некоторые пострашнее "ушастого даже"...
Ruslan Myrzakulov
Azamat Bekhsebai Имеется ввиду, конечно же, современный "авто"пром.
Не все скажу тебе! вот на пример Чайка легендарная, просто красотка, волга 20,21 это шедевр!
А какой дизайн не уродский?
Azamat Bekhsebai Не мебельно-квадратный. Хотя, единственная "мебель", которую мне напоминают наши тачки - гробы или спиртотару.
Потаму что даже у дзайнеров отечественного автопрома руки из ж... ы растут!
Baxtjan Tulegenov
А ты встань и посмотри в окно, бытие определяет сознание.
Azamat Bekhsebai Не понял аллегории.