а можно вопрос? Зачем такое варворство? Скидывать клемму.... Возьми мультиметр и для начала замерь ток зарядки АКБ. Если на АКБ 12В - тогда можно искать причину если 14 - тогда беда не в генераторе.. . Такой вариант диагностики мне ближе.. . Вернемся к генератору... .
Если щетки в норме - проверь какой напряжение выходит с генератора (на клемме с толстым красным проводом) . Если напряжение есть - меняй толстый красный провод на АКБ. Если нет см. далее
Смотри все ли плюсы приходят на генератор. Для этого хорошо взять схему и посмотреть какие контакты у тебя на генераторе (на память не помню искать лень. Скажешь какие есть я скажу что должно быть где) и что на них есть.. .
Если не все приходит - тогда смотрим по схеме где "потерялся" плюс.. . возможно предок сгорел или кремма с замка зажигания упала.. . или провод сгнил.... что тоже не редкость.
Если же все приходит - то тут интереснее.... снимаем генератор и тут я советую идти к специалисту для проверки диодного моста, статора, ротора. Если все в норме - меняй реле регулятор.... Можешь конечно начать с реле регулятора до снятия генератора.... они считай расходник на наших авто.... Как он выглядит сказать не могу.. . надо глянуть схемку и тогда скажу.... обычно прямоугольный плоский.. . эмм. . нечто.... черного цвета.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
2106 глохнет после скидывания с акумулятора минуса. Щетки на генераторе нормальные. PS - Я новичок если можно без сленга
Убей того, кто посоветовал снимать клему при работающем моторе.
Генератор проверить, реле регулятор тоже. Предохранитель на обмотку возбуждения. Щетки нормальные, еще не факт, если "таблетка" встроена.
щётки - это ещё не всё. межвитковое замыкание в статоре, реле зарядки, диодный мост
Не работает генератор.
реле регулятор возможно сгорел, или провод отсоединился, ну или генератор (диодный мост, обмотка)
провода генератора смотри
проверить выход напряжения с генератора .
кондер повесь по питанию
а зачем тебе снимать клему, когда завел машину?
Диодный мост надо проверить. щётки маловероятно. снимай генератор, вооружись камасутрой по нему и вперёд
или нулевой провод что врятле или меняй генератар
Аккумулятор поменять не пробовали?
реле на левом крыле. к нему подходят два провода. при замене отключить АКБ, не путать провода. перед запуском закрепить на место
Или релюха, или генератор, Если генератор, я например меняю на новый, не мудрю ничего. ИМХО. удачи!