Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как быть у меня на ваз 2106 много потребителей энергии и акумулятор не заряжается поностью)

при вклученном свете дальнем. противотуманках, печке напряжение при заведёном двигателе 11.7 вольт свет выключаешь 14.7
Какая, нахрен, утечка?
Щас тебе наговорят.
Грузишь ты и без того дохлого 55 гену слишком, ни больше и ни меньше.
Считай сам: дальний свет - 2х65 ватт = 130 ватт = грубо говоря 10 ампер
Габариты: 4х5 ватт = 20 ватт = грубо говоря 1,5 ампера
ПТФ: 2х55 ватт = 110 ватт = грубо говоря 10 ампер
Печка: на запуске 20 ампер, на рабочем ходу - 10 ампер.
Итого у тебя уже больше 2\3 полумертвого гены распределено. А к этому добавь еще магнитолу, работу зажигания (БСЗ, например, до 16 ампер подъедает) - и получишь то, что имеешь.

Кстати, 55 ампер - это максимальный ток, который гена отдать может. А, сам понимаешь, максималка и номиналка чуток отличаются.

Для сравнения.
Гена 100 А. 2000 оборотов.
Все выключено - 13,9 - 14.
Дальний свет и габариты - 13,6
+ печка - 13,1
+ туманки - 12,7
+ все обогреватели (зеркала, стекло) - 12,5
+ люстра - 12
+ врубаются карлсоны - 11,7

Ну не рассчитан 55 гена даже уже на ПТФ. Чисто конструктивно.
Вариант - менять на 80 амперник. Стоамперник не поставишь по одной простой причине, его ставить уже только на на поликлин, на обычном ремне ресурс ремня 300-400 километров.
Владимир Острецов
Лучший ответ
Виталик Яничкин а ещё же печка,дворники магнитола обогрев сидения,зарядки на новигатор,и регистратор вот оно и выходит )
Сергей Леонидов читать умеешь?...он пишет что машина постоит долго и аккумулятор умирает,о каких тут потребителях и зарядке речь?...его что-то разряжает - утечкой в народе это называется
Генератор не является прибором для зарядки аккумулятора, а для под зарядки. На заведенном двигателе не хватает, а когда едешь увеличиваются обороты и генератор покрывает недостачу. Заряди аккумулятор зарядным устройством, свет и противотуманки включай когда едешь, а не стоишь и все будет путем если ремень не пробуксовывает.
Viktor Kenin
Виталик Яничкин да ремень подрягивал,норм )
поставь более мощный генератор
Aibek Yeseev
Виталик Яничкин щас генераторы дорогие )
Если это происходит на холостых оборотах, то всё в порядке с машиной (генератор не рассчитан на работу на малых оборотах при полной нагрузке сети) , если во время движения, то смотри генератор и пр.
Виталик Яничкин да не во время движения нормально) но всё равно акумулятор не полностью заряжается!!! вот поедиешь постоит пару дней заводится как акумулятор подсел. да и сегодня давал другу что бы он завёл свою машину моим акумулятором он несколько раз подыркал и акумулятор сел
Просто поставь генератор посильнее например генератор от копейки и генератор с четвёрки имеют отличие по мощности. У моего друга была проблема он угробил родной четвёрошный но тк финансы не позволяли поставил от копейки стал сильный недозаряд. Если никак не поменять могу посоветовать не жечь попусту свет старайся экономить, например пока грееш машину не включай ничего это будет в плюс.
Виталик Яничкин Да согласен,так оно и есть так то заряжвет просто может акумулятор дешовый на морозе можит плохо заряд держит хотя я его не так давно покупал)
исключи не столь важные потребители
Виталик Яничкин щётки менял,так что это не из за этого ) зарядка не такая мощная стла когда я моторчик в печке поменял такое ощющение что он много напряжения на себя берёт )
Поменять машину =)
Проверяй Щетки и реле-регулятор