Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не заряжается акум ВАЗ 2106, при снятых клеммах авто работает, лампочка заряда не горит, ремень натянут, в чем проблема?

Ян Валик
блин как он с боку называется еще 14 вольтов обрабатывает, на нем лампочки еще горят, два провода втыкаются. . забыл как называется. . вот другой такой поставить попробуй.. . само больше в них проблемы есть
Владимир Великий
Лучший ответ
Чё мудрить-то? При работающем движке низзя сымать клеммы с АКБ - выходит из строя реле - регулятор (таблетка, шоколадка) . На 100% и у Тебя на "шохе" та же причина!
проверь наличие электролита, и залей есле нету
Viktor Prokofev
авто покажи электрику
Генератор, щетки надо менять
придётся гену разбирать. если напряжение при работающем двиге не превышает 13,5 в то:
1 обрыв одного или более диодов в диодном мосту.
2 обрыв одной из трёх обмоток статора
3 межвитковое замыкание якоря (при этой неисправности генератор сильно греется)
может в аккумуляторе дело. пластины замкнуло. он вообще нуль?
Проверь вольтметром какое напряжение выдает генератор. Должно быть не менее 14. И, кстати, аккум по своим характеристикам подходит под твое авто?
Юра Сивак
конечно зря ты снимал клемы, но раз пронесло то все гуд, если не горит лампа значит тока на АКБ идет, смотри АКБ замерь напругу на нем, по моему он умер ...
Он мёртв. Надо покупать новы. Покупать лучше всего тут 123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fakoc.ru%2F там они хорошего качества и долго служат
стопудова акум конченый (((
Worold Of Tancs Maus
Если вы прикурили от другого авто и машина работает, то может быть аккум замкнуло... попробуйте его на другое авто поставить - если и там он не будет работать, то дело в нем. Иначе первое что пришло в голову - генератор не заряжает его, опять же или там уже нечего заряжать т. к. аккум дохлый или генератор навернулся - там есть хрень которую менять надо ремонт встанет в 1000-1200р. любой автоэлектрик вам сменит за минут 30-40.
Ян Валик Акум прекрасно заряжается от зарядника, и держит отлично, с него заводится машина, и работает в разряд, но при снятии клеммы, машина дальше работает, но световые приборы нет