Автосервис, обслуживание, тюнинг
А вы на светофоре стоите на 1 и ждёте зелёного или нет? как правельно.
Недавно услышал что Стоять на светофоре на первой передаче полный абсурд? Почему? в автошколе учили именно так. Как может быть иначе и почему???
На нейтралке и тормозе.
А в автошколе вы стоите на первой для того чтобы :
1. Не забыли включить эту первую и привыкали к тому, что ее надо включать.
2. Чтобы успели стартануть вместе со всеми и вовремя подвести педаль сцепления.
Потом будешь делать "по-взрослому".
Я воще хренею от современных автошкол, или так учат и вправду, иль ученики такие пошли.. Долго включить передачу? Чем выжимной за зря гонять..
на первой- значит все время на сцепление жмешь. А это неправильно, т. к. корзина быстро развалится от такого. Да и какая проблема передачу воткнуть? Если и не спеша- то 1 сек всего. а в автошколе так учили потому, что вы наверное замучили инструктора тем, что по полчаса передачу включали, трогались, глохли и т. д. )))
Вообще именно так чайника можно определить- на светофорах на передаче стоит, и когда задом едет, тоже на сцепу постоянно жмет в полхода.
нельзя стоятьс включенной передачей!!!!
все зависит от ситуации, бывает что стоишь на 1 передаче и ждешь а бывет что на нейтралке подкатился и пока не загорится желтый не включаешь
Стой спокойно на первой передаче, но сцепление должно быть выжато полностью! Не чего там не развалиться и не сломается) ) А лучше машина на автомате))
стою на нейтрали. передачу втыкаю сразу перед стартом.
не знаю как вас учили, по началу мы тоже конечно все так ездили, когда только первые пару недель за рулем сидеть привыкали, а потом уже инструктор говорил, что лучше сидеть на нейтралке, потому сразу и переучивались. Первую включаю когда желтый загорается, если светофор с красного сразу на зеленый переходит, то слежу за таймером светофора для пешеходов, на первой не стою.
включаю за пять сек до начала движения
ну не на второй же трогаться .гГ
как видишь что вот-вот включится, выжимаешь сцепу -штась и гляди как зазеленеет. терпеть немогу когда кто то просто тупит на светофоре! заглохнуть это понятное дело, но вот тупо сидеть и смотреть как кто то не хочет ехать - терпения не хватает!
ЗЫ и нифига с корзиной не случится, если выключенной муфтой стоять! НАДО СЦЕПКУ ДО КОНЦА ВЫЖИМАТЬ, там подшибник работает!
когда как, по обстоятельствам....
Если нравиться стоять на первой передаче то полностью с выжатым сциплением так моховик перестает крутить и звездочка в КПП меньше изнашиваеться. А лучше когда стоишь то стой на нейтралке и когда с горы спускаешься и когда подкрадываешься к сфетафору без мысли о резком ускорении Так меньше тратиться бензина и денег на запчасти. А вообще я научилась ездить на механике как на полуавтомате стартую на коробке, но есть минус КПП сильней изнашиваеться. Удачи.
Я инструктором по вождению работала ровно 15 минут, на большее меня не хватило я чуть не придушила тётку. Бог отвёл.
Включай передачу секунды за две-три до зелёного...