Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как часто нужно мыть авто зимой ? И стоит ли его мыть в мороз ?
Зимой автомобиль лучше мыть не чаще раза в месяц. Во первых смысла нет, он все равно загрязнится быстро, во вторых влага на кузове + мороз, очень негативно сказываются на лакокрасочном покрытии кузова.
прошлой зимой мыл почти каждый день
нужно мыть по мере загрязнения
Автомойки тратят бешеные бабки на рекламу, чтобы про них не забывали зимой (ведь им же надо хотя бы содержать бизнес, да и жрать зимой хочется так же, как и летом) Но мороз и лед действительно не лучшим образом действуют на ЛКП. А если в нем (ЛКП) появятся трещины, то и до ржавчины не далеко. А там и машину на свалку! Таке что я считаю, что мыть её (т. е. машину) надо по мере острой необходимости. Когда из-за грязи не видно цвета машины или номеров.. . К стати, это только в Москве зимой за неделю машина становится грязной. На севере я всю зиму машину не мыл и она была чистая (снег не пачкается).
зимой мыть надо чаще (соль) краска не боится мороза, боятся уплотнительные резинки ини примерзают
я стараюсь соль смывать по мере загрязнения, но до -10.
Зима наступила, соответственно и соль с песком стали раскидывать, вывод: мыть машину как можно чаще. Но и мороз не очень благотворно влияет на лкп. Так что решеть вам.
Не очень часто. Но и в мороз не стоит мыть! Лучше вымыть перед морозом!