Автосервис, обслуживание, тюнинг

нужно мыть авто зимой?

Нужно мыть машину (снаружи) зимой? Разъедают ли реагенты лакокрасочное покрытие? Через день или после поездки по окружной (СПб) она снова грязная.
Majit Muradov
в принципе лкп не так страдает как днище.
соль съежает машину как раз там где не видно, а именно:

-днище

-арки с внутренней стороны

-под капотом некоторые детали, особенно если нет защиты, локеров и прочих пластмассок.

периодичность писали правильно. зимой не менее 2 раз, а летом сколько угодно если это бесконтактная бытовым керхером

по поводу обледенений дверей и прочего:
после всех процедур нужно пройти сжатым воздухом и сдуть остатки влаги-это на мойках предусмотрено но не всегда делают потому как не каждый просит) ) )

ЛКП после мойки потрескается на морозе только если оно наиговёнейшего качества и если вы моете ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ ПРИ -30

а так как процедура мойки происходит при положительной температуре-не бойтесь

после выезда на мороз какие-то капли замерзнут какие-то испарятся
Андрей П-В
Лучший ответ
Я мою. После поездки в СПб обязательно, хотя бы просто смыть грязь и всякое дерьмо, что с дороги подымает машина.
Мирлан Шоруков
нет, дождь пойдёт :)
дану .пусть она зарастет коростой. и во мге своей потом тряпочкой весной протрешь просто весной. снимешь так сказать грязь вместе с лкп
Илья Кузейкин
желательно, но на хорошей мойке, чтобы не было хуже от реагентов дороги
Marik Kachinski
зимой крайне не рекомендуют мыть машину, для краски плохо, двери могуз замерзнуть, резинки полопаться да и краска в слабых местах вовсе может отвалится вместе со льдом
Мыть нужно. Только сохнуть машина должна в тепле минимум 3 часа...
я мою два раза в месяц зимой, а летом каждую неделю.