Автосервис, обслуживание, тюнинг
нужно мыть авто зимой?
Нужно мыть машину (снаружи) зимой? Разъедают ли реагенты лакокрасочное покрытие? Через день или после поездки по окружной (СПб) она снова грязная.
в принципе лкп не так страдает как днище.
соль съежает машину как раз там где не видно, а именно:
-днище
-арки с внутренней стороны
-под капотом некоторые детали, особенно если нет защиты, локеров и прочих пластмассок.
периодичность писали правильно. зимой не менее 2 раз, а летом сколько угодно если это бесконтактная бытовым керхером
по поводу обледенений дверей и прочего:
после всех процедур нужно пройти сжатым воздухом и сдуть остатки влаги-это на мойках предусмотрено но не всегда делают потому как не каждый просит) ) )
ЛКП после мойки потрескается на морозе только если оно наиговёнейшего качества и если вы моете ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ ПРИ -30
а так как процедура мойки происходит при положительной температуре-не бойтесь
после выезда на мороз какие-то капли замерзнут какие-то испарятся
-днище
-арки с внутренней стороны
по поводу обледенений дверей и прочего:
Я мою. После поездки в СПб обязательно, хотя бы просто смыть грязь и всякое дерьмо, что с дороги подымает машина.
нет, дождь пойдёт :)
дану .пусть она зарастет коростой. и во мге своей потом тряпочкой весной протрешь просто весной. снимешь так сказать грязь вместе с лкп
желательно, но на хорошей мойке, чтобы не было хуже от реагентов дороги
зимой крайне не рекомендуют мыть машину, для краски плохо, двери могуз замерзнуть, резинки полопаться да и краска в слабых местах вовсе может отвалится вместе со льдом
Мыть нужно. Только сохнуть машина должна в тепле минимум 3 часа...
я мою два раза в месяц зимой, а летом каждую неделю.