Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужно ли греть авто зимой?

говорят это миф. Можно сразу трогаться, только ехать нужно медленно на низких оборотах минут 5-10
Sergiu Craciun
Говорят всякую херню безграмотные шлюхи, добывшие автомобиль сдачей в эксплуатацию лохматой. А инженеры говорят, что обязательно нужно прогревать двигатель до рабочей температуры. Это позволяет сохранить на 70 % ресурс двигателя и КПД.
Антон Костиков
Лучший ответ
У меня нексия. В руководстве по эксплуатации сказано прогрев секунд 30 - и рекомендуеца медленное движение.
А конструкторам более склонен верить чем дани традициям.
у нас не теплые страны-поэтому пять минут вполне достаточно, пока снег сметешь, а так без совсем прогрева-это только в Японии и Германии рекомендуется
По любому надо, пока стрелк, не шевельнётся хотя бы и то если авто инжекторное !
М E
Греть нужно. И глупо ехать медленно.
2-3 минут не больше
Nurik Zhanybekov
греть обязательно, а мифы о том что греть нельзя имеют под собой экологическую основу.. на холостом ходу выбросы огромны, поэтому в европе их и не греют... но двигателю от этого не легче... отчасти поэтому из европы к нам и везут не новые авто, в которых двигатели, несмотря на качество их топлиа находятся в худшем состоянии чем у аналогичных авто купленных новыми в россии, в которых хозяин автомобиль прогревает...
Павел Лавров
я обычно наливаю её согревающего, и сразу она становится довольная
Иван Иванов
накуя? старые авто грели по двум причинам
1 минералка очень густела и холодный двигатель работал насухую
2 для правильной работы карбюратора воздух на всасе должен иметь температуры хотя бы +10 или выше, иначе смесь переобеднялась .
Современные синтетические масла сохраняют достаточную текучесть даже на морозе
Инжектор с датчиком массового расхода воздуха точно определяет сколько нужно топлива, что бы двигатель устойчиво работал во всем диапазоне оборотов.
Андрей Варин
Нужен геморрой и хондроз суставов рук? Не "гиперболические" - РЕАЛЬНЫЕ!! !
Не грей! Нравится держать "ледяной" руль и сидеть на "ледяном" сиденьи? О_О?? ? Тогда в раздел "Садо-Мазо"... )))
Движку - "инжЭкторному" - НИЧО не будет.. .
Некоторое время ехать на невысокой скорости рекомендуют, чтобы "согрелись" элементы подвески! В-основном - аммортизаторы.. . Но это и при прогретом движке надо делать!
"Полетишь" на холодной "ходовой" - быстрей "кончится" кузов! А это САМАЯ дорогая "деталь" в ЛЮБОЙ машине!
Слово МИФ - тут маленько не уместно.
Можно конечно - двигайся!! !
Только люди не дураки - тем более автомобилисты со стажем...
Мурат Досжанов
Лучше греть.
Виктор Кожухов
Я и летом грею
Не в коем случае! Нужно прогревать! Вот представь поршня замерзла и ей и так трудно ходить будет при не больших нагрузках а если ты поедиш то же вопше ппц нагрузка на неё идет грубо говоря что полетит быстро износ моментальный раз 30 не прогреиш и даст о себе она знать!
Vasile Lungu С чего поршню тяжело ходить то не понятно!!!
Есть много факторов при которых нужно греть автомобиль или нет. первое это какое масло заливать если ездить на минеральном то нужно минимум минут 10 греть так как оно уже при минус 10 достаточно сильно густеет если же заливать синтетику то в большинстве случаев можно не прогревать опять же при температуре не ниже минус 10 15 но если ниже все таки нужно прогревать в любом случае
Обязательно хотя бы 5-7мин что бы холодное масло не порвало трубки на оборотах
Александр Сваровский ВладиГ, ты про "байпасный" клапан когда-ньть слыХал? О_О???
конечно надо хотяб мнуток 10
Нужно но не очень долго при длительном прогревании на холостых оборотах повышается износ двигателя.
Александр Сваровский Ай да "Знато-о-ок"!!!
инусЕрить ТУТ не принято... (((
Конечно нужно, хотя бы для того что бы стекла отмерзли. :)
Я грею до тех пор пока теплый воздух из печки не пошел.
зимой грею чтобы стекла оттаяли а летом завел и поехал главное масло вовремя меняй и все трения по....
Да.
лучше греть, ну а на дизеле чуь поменьше герть зимо нужно)