Автосервис, обслуживание, тюнинг

Скажите, как будет себя вести авто на дороге зимой, когда шиповка установлена только на ведущую ось ?

Arman Akobyan
1а тормозов не будет, трогаться будет без проблем
1б тормозить будет нормально, с места трогаться будет тяжело, на гору не заедищь

2а самый ужасный вариант, даже хуже чем с заднеприводным авта, не вздумай этого делать! сцепления с дорогой не будет: трогаться будет тяжело и тормозов не будет
б обычно так и делают если есть 2 зимних колеса, приемлемый вариант, но на поворотах задок заносить будет.

есть шиповка симметричная. но если с направлением то ставь как указано на резине, иначе эфетка от шиповки не будет, будет вероятность того что тебя в любой момент начнет крутить и выкинет с дороги
Виталий Лисовский
Лучший ответ
на переднем приводе хорошо будет вести себя, на заднем тормозить зае6ёшся
на гололеде и в поворотах увеличивается вероятность заноса задней оси. если машина заднеприводная, это вообще жесть.
Нияз Каюмов
Arman Akobyan Если автомобиль переднеприводный, то из заноса уходят НАЖАВ НА ГАЗ ,так?
Все ВАШИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ будут ПЛАТНЫЕ!
Не надо УМНИЧАТЬ и ЭКОНОМИТЬ на своем ЗДОРОВЬЕ и КОШЕЛЬКЕ, ставьте ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ!
Серега, 26 лет за рулем, тоже когда-то ЛЮБИЛ ВСЕ НОВЕНЬКОЕ с АДРЕНАЛИНОМ!!!
A*
Adai *** Latifov ***
Лучше всего автомобиль ведет себя на дороге, когда у него установлены все 4 одинаковых покрышки (даже если они наполовину изношены, будет лучше, чем новые но разные)
Ставить шипованые покрышки на одну ось запрещено правилами дорожного движения.
Хотите экстрима поставьте одно шипованое и увидите много интересного на любом покрытии.
Если нет денег на шиповку на все 4-е колеса, не ищите себе приключений, ставьте просто зимнюю.
А то ваш вопрос напоминает, - а что будет если я сниму руль и разгонюсь до 200км\час?
Арнай Омар
Arman Akobyan А если я перепутаю направление вращения шиповки... То есть не на ту сторону поставлю колеса?
На что это повлияет?
зимой надо ставить шиповку на все колеса, иначе немного будет подзаносить )
Джони Акобия
Летние шины? Зимой? Что за бред уважаемый у Вас много жизней? Ставить только зимние и 4 одинаковых!! !
Шипованая не шипованая - это дело (вкус ) каждого. Но шины зимние!! ! Летняя резина на морозе не работает!!!
Arman Akobyan То, что ставить все 4 одинаковые - это я знаю... Просто вот хочу знать, что будет, если
Заднеприводный авто :
1) Я поставлю назад шиповку, а вперед нешиповку
2) Наоборот
И также с переднеприводным.

Также у шин есть направление, а вот если я перепутаю направление, тогда что?
При переднем приводе с шипами спереди и летней резиной сзади, при торможении, был случай разворота на 180, после чего поставил все шипы (так что не советую экономить) . На заднем приводе с шипами на ведущих, ранее, ездил без заносов, но на поворотах надо ровнее с газом (можно экономить, но риск есть).
Ulugbek Haydarov
Arman Akobyan А если я перепутаю направление вращения.. У зимней покрышки есть рисунок протектора....Если не на ту сторону поставлю, что будет?