Помню водилы турецких мерсов (автобус) мазали стекло люголем или тосолом, некоторые натирали в старину солью, чтоб стекло не мерзло на морозе.
Ну а проще всего высушить авто насухо! и обувь оставлять на улице, если не умеете снег отряхивать с обуви. Конечно же можно веником и метелкой свои кеды обмести, но опять всем лень.
Работая на разных грузовых а/м, всегда пассажиров просил стярхнуть снег с обуви. В кабине - салоне не оставлял горы льда и снега. Стекла ниразу не мерзли в любой мороз. Под ковриком и намека не было на сырость, потому, что там всегда валялась свежая халявная газетка, захваченная с утра в подъезде из почтового ящика.
Стекла потеют из-за сырости под ковриком, а не из-за похмелья. Так же потеют если сесть в холодную машину после 5-ти км. пробежки, но тут лучше приоткрыть окно или дверь ( если а/м стоит на месте) .
Так же нужно проверить воздуховоды от печки и саму печку-радиятор. Не могешь сама, лучше дай возможность заработать спецам, т. е. обратись в сервис.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
как избавится от запотевших стекол на 10ке не хрена невидно и и печка не помогает. проблема стеклами
Купи специальную жидкость, раз протрёшь и где то на неделю хватает !
Есть жидкость против запотевания стекол а авто магазине.
Сменить авто !
фильтр отопителя поменяй
а ты проверь жидкости.. может в салон уходят
у меня десятка ну проблем нет пока с етим
Поменяй салонный фильтр и проверь клапан рециркуляции, когда он включен стёкла затягивает.
на панели есть кнопочка "воздух берётся с салона или с улицы" её нужно отжать, что бы воздух забирался с улицы! а при нажатой хорошо салон прогревать и двигатель. быстрее. только тронулась, отжимай!
на десятке в дождьливую погоду заливается салонный фимльтр и не чё те не поможет пока не установиш над шётками спецальноя токая пантовая вещь есть она не дает поподать воде на фильтр воздушнфй !!!
с вечера бухай поменьше
Попробуй поменять салоный воздушный фильтр! Мб поэтому печка не выручает!
побей эти стекла нах
ниче другое не поможет
однозначно салонный фильтр
Купи нормальную машину, наконец-то.
да вообшем на зиму его можно выкинуть вообще фильтр. все заслонки проверить ну и радиатор печки поменять или прмыть промывкой .. а про жидкость про которую фтереть хотят тебе это полная фигня до первого открывания дверей. а прще чтоб не заморачиваться в сервис отдай да и все там сделают да кстати на самом деле если в салоне влага то все равно стекла будут сильнее потеть
может печка течет... всмысле радиатор.... у кореша такое было.. в тачку садишься и воняет мочей кошачьей... тосол подтекал и от горячего воздуха вонял... стекла не протираемые были...