если шрус хрустит только в поворотах, а по прямой - нет, то можно ехать на базар и покупать новых 2(почему два - ниже) !
если он и по прямой хрустит - направляйся сразу на СТО, а на базар - пешком!! !
в повороте гранату шруса может:
1) разорвать - в это случае твой дифференциал будет крутить оборванную полуось и машинка дальше поедет только на буксире
2) заклинить - можно попробовать расклинить, но это уже первая ласточка того, что гранате ПОЛНЫЙ пипец... (за 5 минут до разрыва ;-))
3) в зависимости от везения можно и 20 тыс проехать на хрустящем шрусе....; -) но у меня с везением - тяжко.. .
4) правило молодого бойца - СИММЕТРИЧНЫЕ ДЕТАЛИ МЕНЯЮТСЯ ПАРОЙ - захрустел один внешний шрус - меняй оба внешних.. . (но тут, как говорится - дело вкуса и кошелька) .
менять шрус- у хорошего мастера -30-40 минут.. .
пока хрустит - старайся круто не поворачивать и в поворотах на газульку не давить - пусть накатом поворачивает.. . чем ровнее работает шрус - тем дольше он живет - крутые повороты под нагрузкой как раз его и убивают....
Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли ездить на машине если хрустит шрус
Может колесо вместе со шрузом отдельно от авто поехать.
при повороте может колесо назад не повернуться...
пока на повороте не отвалится
Не советую. На скорости колесо сложится и что будешь делать? Скупой платит дважды.
Под хруст шруса можно уехать на кладбище....
меня тоже интересует ...
Можно до автосервиса доехать.
А че нельзя - можно.
Главное не поворачивать никуда
он заклинить может, лучше побыстрее поменять, не дорого ведь стоит
меняй, уже дохрустелся, что на повороте руль обратно не захотел поворачиваться.. . оказалось подшипники разбились и заклинили!
можно то можно, долго ли?
потом встанешь, газу. . а она не едет)
а если резко поворачивать то и вал может вырвать.
потом встанешь, газу. . а она не едет)
Можно, но лучше стоит поменять.
Ты дятел! С порванным пыльником отьездил и не уследил, а щас там грязь,песок,вода и еще хочешь с хрустом ездить? Купи велик
можно но не долго
Лучше поменять, так как могут последовать проблемы.
Если сильно нужно то можно!!
уже машна 60 000 прошла и все еще хрустит только при крутом повороте