Автосервис, обслуживание, тюнинг

Садиться аккумулятор на ваз 2115.

АКУМУЛЯТОР НОВЫЙ, РАЗРЯДИЛСЯ В НОЛЬ ЗА ТРОЕ СУТОК, ГЕНЕРАТОР ДАЕТ НОРМАЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ...,РЕМЕНЬ НАТЯНУТЬ НОРМАЛЬНО...ПЕЧКА РАБОТАЕТ С ПЕРЕРЫВАМИ, МАГНИТОЛА ВООБЩЕ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ. ЕЗЖУ ТОЛЬКО СБЛИЖНИМ СВЕТОМ ФАР...ПОЧЕМУ ТАК?
А даёт ли генератор зарядку аккуму, вот вопрос (может он неисправный) . Ну и нужно померять потребляемый от аккума ток, когда выключены все потребители - может где утечка есть, вот аккум и садится быстро.
Магнитола, сигналка - вполне причины.
Новый аакум тоже может быть плохим (плохо заряженным хотя бы) .
Минус и так на корпусе - влиять это не может. Вот если бы плюс коротил, тогда да.
Федор Иванов
Лучший ответ
Скорее всего идёт утечка питания через магнитолу (даже если она и выключина )есть агнитолы типо МИСТЕРИ И. Т. Д они садят питание ...
O.
Otabek ...........
(ГЕНЕРАТОР ДАЕТ НОРМАЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ)
нормальное - это сколько?
Danya Kurbatov
утечка через сигналку например
Дело в генераторе. Не даёт от заряд аккуму, ты поездила немного, на стартинг и ближний весь заряд аккумулятора ушёл, постояла машина на улице, ещё больше разрядился. . Вот тебе и ответ..
Ваня Яцко
Если предположить, что все компоненты-исправны, тогда вероятна утечка через актуаторы дверей ( на ВАЗах часто бывает).
Юрий Наумов
во первых, зимой электролит должен иметь более высокую плотность, а потом, чтобы не садился аккумулятор, на время стоянки в гараже, скидываю клемму, т. е. отключаю его совсем. Помогает. В сильный мороз лучше занести в тепло.
Роман Биджо
У Вас идет утечка тока, возможно из за сырости (посмотрите контакты в районе генератора). Может плохо затянуты контакты батареи. Магнитола тут не причем. На заведенной машине замерьте напряжение на клеммах аккумулятора, должно быть не менее 13.8 вольт.
Магнитола хавает к примеру часы показывает даже при выключенном состоянии сигналка тоже хавает да и мороз тебе помошник может плотность маленькая???
Fatula Койчали
Плотность нужно довести до 1,30 или ещё домой в мороз заносить аккумулятор.. . Ещё может генератор заряд на аккумулятор не выдавать. Реле надо менять...
нужен автоэлектри. наверное что то замкнуло и высасывает его так быстро.
Не может такого быть! ! Если аккумулятор разряжается в ноль дело в генераторе или же есть гдето утечка, что то у тебя садит его может быть таже магнитола!! ! Т. К. у нее микросхема усиленния звука работает постоянно даже если магнитола выключена!! ! Если магнитолой не пользуешься попробуй ее совсем отключить!