Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мотоцикл Муравей 2М не заводится.Карбюратор, зажигание истравны. Что может быть? компрессия есть.
сальник мог накрыться ..заливку сделай мож возьмёт
да лан :) он двухтактник, о какой компресии речь, к тому же мотороллер, а далеко он? мож мне продаш?
если все есть смотри сальники каленвала. двухтактники очень критичны к их герметичности.
свечу менять на новую сначала
остается газораспределение.
Надо проверить компрессию в цилиндре. подтяни головку цилиндра .может залегли кольца.
первое что приходит на ум-свеча (визуально далеко не всегда можно определить её исправность), установка зажигания, подсос воздуха под поршень (к примеру пробита прокладка под цилиндром)....
имею дела с ижевскими мотами, если как Вы говорите зажигание и карб в порядке он просто обязан завестись, может шалит конденсатор, или в катушке трещина, у меня такое было, долго не мог понять в чем причина
Попробовать ещё раз зажигание настроить.. . Крутим вал до максимального размыкания контактов, затем, зазор до 0,40 - 0,50 выставить. Затем настроить раньше - позже, по настроению.. . Может свеча пробивает.. . Прокалить надо, конечно, если она сырая. Кстати, свеча должна быть кирпично - красного цвета - это правильно выставленное зажигание и обогащение смеси. Так свеча проходит ещё дольше.. . Кстати, юбка случаем не отколота? Звуков странных, типа, дзынь, не было? Это тоже сильно влияет.. . Тогда точно не заведётся...
в глушитель дул? за колеса дергал? за прицеп тягал -- ну тогда я незнаю что оно не заводится
Возможно свеча свое отжила или конденсатор сдох!