Автосервис, обслуживание, тюнинг

поставил монтажный блок нового образца на 9ку не работает вентилятор охлаждения что делать?

сказали что надо поставить перемычку где?и как?
Никаких перемычек не надо!!!! Машину спалиш!!!! Для начала проверь все релешки!!! (Они часто идут в сборе бракованные) И отдай блок грамотным электрикам!!!! Пусть пропояют!!!! (Опять же часто бывает элементарный непропай!!!! ) После этого сразу разницу заметиш (Фары ярче работать будут, печка веселей крутить!!!!)!!!!
Алексей Сыроваткин
Лучший ответ
Где то я уже слышал сдесь ету проблему там чет по другому не много но можно сделать на помню блин
Armen Bagyan
Надо провести провод массы от кузова например от правой фары, там есть шпилька для массы, к одному из контактов датчика вентилятора, а от другого конца датчика вентилятора на разъём вентилятора вместо чёрного провода.
P.S. Провода должны быть не менее 3 mm2
от предохранителя вентилятора пляши, проерь, есть ли на нём + ,если нет подай, не важно откуда...
A)
Alexandro )))
Свертесь со схемами включения вентил. под старый и новый монт. блоки. Могут быть различия, но могу и ошибаться.
Михаил Марич
Я как понимая у тебя стоял блок под старого типа предохранители, а ты поставил под флажковые, никакой разницы в них нет!
Во первых какая д - ка, на инжекторных вентилятор приводится в движение иначе, скарбюратором все проще, возможные неполадки:
1. Реле - если блок не оригинальный, то почти всегда,
2. Проверь пришел ли ток на предохранитель
3. Если да то проверь дошел ли он до датчика,
4. Если и там есть, то проверь работу датчика и доходит ли ток до винта
5. Проверь двигатель вентилятора.
А при старом блоке он работал? В любом случае проверь всю цепь. как описанно и найдешь неполадку.