Автосервис, обслуживание, тюнинг
Звонкий стук в двигателе от 2000 до 3000 оборотов. Что это может быть?
Только не надо вот советовать обратиться в Сервис!!! Я была в ТРЕХ!!! И везде разные причины называют... То же самое что ЗДЕСЬ задавать этот вопрос! :-/
Плохо конечно что нет данных по машине и мотору, приходиться искать по комментариям жалкие обрывки и тратить много времени.. .
Я так понял что это: Тойота селика 90 г. в... двигатель неизвестен, а их было два: 1,6 и 2,0.
Никаких компенсаторов на них не ставилось, там обычные шайбы для регулировки зазора клапанов (и они не вечные) , ремень ГРМ тоже надо иногда проверять и даже менять, а у 2.0-х литрового еще и гидронатяжитель стоит ))
Вам правильно писали, что стуки в моторе делятся по зонам и тонАм (а к этому и по оборотам и температуре мотора и нагрузке) , поэтому Хороший моторист всегда скажет где и что стучит, Очень хороший-даст гарантию на 200% что именно надо менять!
Осталось узнать у Ваших друзей, где они любят обслуживать свои авто (постоянный механик-самое лучшее, нет подозрений и он в курсе всех проблем Вашего авто) .
Если пожелаете, отпишите данные о моторе мне на почту, возможно подскажу более продуктивно ;)
Распредвал скорее всего..
Если при резкой даче газа, возможно биение поршня, это нормально.
Юрий Кантур
нет, Всегда, когда обороты превышают 2000.
просто так никто нихрена не скажет - нужно хоть послушать в какой области стучит - может гидрик какой-то стучит, может дело еще в чем нибудь более забавном - у меня вот стучал натяжной ролик ремешка кондея...
Похоже по комментам на распред. вал. При появлении осевого люфта такое бывает. Но вскрытие и правда покажет больше...
Юрий Кантур
спасибо ) Единственое Здравомыслящее Предположение!
Это?
Колокольный звон... .
Знаешь такую песню Вечерний звон.... бум-бум-бум как много дум ну и так далее....
Колокольный звон... .
Юрий Кантур
ну, про "бум-бум"... это у вас в жигулях наверное...
НЕ видя и не слыша двигателя диагноз не поставить, а предположений может быть много. Но как говорил мой дед, хороший стук вылезет наружу.
кофейная гуща тебе поможет.... гадай на ней....
Юрий Кантур
ответ истинного пешехода!!! )
Не слыша и не видя, НИКТО не скажет точно.
Юрий Кантур
поверьте, ДАЖЕ Видя и Слыша сказать не могут! )
Можно еще в оккульную контору съездить... .
Там вам за ВАШИ же деньги найдут автобарабашку... .
А вот если денег не жалко, можно еще звуковой диагностикой заняться.. .
Вот ноу-хау будет!
Юрий Кантур
вот дабы НЕ ИСКАТЬ Барабашку, уважаемый, я и задала Вопрос Здесь....Как вижу - результат такой же!
Насколько я помню, гольфик? )
Говорил я тебе, не бери б/у )
Юрий Кантур
нет, солнце, уже Селика! )))
освяти машину сын мой...!
Вот как еще этот стук услышать.
Юрий Кантур
что, и Никаких Предположений Нет??? Не слыша Обыкновенного Звенящего стука?!
Нурлан Кульбеков
Предлагаю взять письменное заключение на сервисе и ездить спокойно.
А случае попадалова выставить этот же сервис на ремонт!!!!
=Marsel=- (Еdition Drift)
Александр ты наверное пошутил на счет жигуля, какой дурак после любой иномарки сядет в наш хлам При любом раскладе движок контрактный стоит до 25 штук + доставка.Дизельный 40-45 штук..
У меня в девятке в прошлом году то что то застучало, поставила, пересела на другую. А весной муж полез ковыряться и вдруг увидел, что какая то крепёжная деталь лопнула. Поменяли (она 30 рэ стоила) и стука как не бывало. Представляете какая радость нас обуяла, ведь думали, что попали на движок. Это я к примеру о возможных причинах стука.
Юрий Кантур
да, бывае всякое! хочется надеятся на лучшее )))
Если стучат пальцы - не оязательно ты замерз, стОит посетить СТО!
Юрий Кантур
если человек задает Вопрос - хочет получить Компетентный Ответ.
много чего )) может быть. сылай видюшку сюда )) может кто и скажет )
Юрий Кантур
про видюху сама уже думала,но судя по тому какие здесь "спецы"....вряд ли это поможет.
Машинка то хоть какая?
Пальцы.
заправляй нормальное топливо. у тебя звенят клапана от детонации
могут быть вкладыши, может быть генератор, может быть распредвал, смотреть надо
Судя по комм. Гидрокомпесатор! Распредвал! Ракера! Я бы начал с них не давно на шевики делали! Кроме того вскрыть крышку клапанов самое простое в даннм случае!
Юрий Кантур
я склоняюсь к тому, что стучат шатуны, из-за износа шатунных вкладышей и шеек коленвала... Но ваше мнение тоже интересно, спасибо.
1. какая машина?
2. какой двигатель, дизелный (DI, TDI, CDI) бензиновый ( карбюратор, инжектор, механический инжектор, непосредственный впрыск) ?
3. хотябы год укажите
4. после чего возник?
5. не хватит места чтобы перечислить все стуки и их причины, по конкретнее
3. хотябы год укажите
4. после чего возник?
бензин может быть плохой и вследствии - детонация.. .
звук на стоящем автомобиле или при езде?
Юрий Кантур
бензин 95. Звук и при езде и на холостых....