Автосервис, обслуживание, тюнинг

Появился стук в двигателе! не звонкий, на холостых при прогретом еле еле слышно, при увеличении оборотов усиливается!

не звонкий, приглушенный звук в районе 4 цилиндра! давление есть, не троит, масло не берет, работает ровно, динамика не изменилась, как ехал, так и едет! что может быть? ваз 2106
Юрий Головин
сделай проще, на заведенном двигателе сними провод высокого напряжения 4 го цилиндра, если стук пропадет значит изношены вкладыши 4 го цилиндра, и двигатель требует ремонта, таким образом проверяют все цилиндры и не слушай ника его совет вреден так как при нагрузке какую он предлагает проделать вкладыши может просто провернуть и тогда придется менять шатун и растачивать коленвал под больший ремонтный размер из своего опыта скажу; несколько раз удавалось доехать до дома со стучащим шатуном км 200 снимаешь провод со свечи и продолжаешь движение, после этого обходился простой заменой вкладышей
Павел Майшев
Лучший ответ
Юрий Головин я снимал провод! вот серьезно,первый раз когда снял,звук не пропал,а отчетлевее слышен стал,второй раз когда снял-звука не было,но второй раз я на холостых снимал,а первый на подсосе!
включи передачу 4-ю, затем медленно отжимай сцепление и нажми на тормоз. Тоесть дай нагрузку двигателю. Если обороты начнут снижаться а стук сразу станет звонкий - вкладышам 4-го шатуна пипец. давление при этом не падает.
Поскольку масло подается на шатунные вкладыши через коленвал (коренные шейки) пульсирующим способом.
Max Kiselev
Юрий Головин а если не будет звонко стучать?
стопудова шатунный вкладыш провернуло. глуши, мож повезет, на ремонтные подсадишь... промой масл систему
Сулейменов Ерслан В смысле межремонтные
клапан мож стучит!
У соседей по боксу ремонт, притянули новый двигун на мерена дизеля (хозяин решил поменять из за головки - видители сгнили пробки слива воды) Брали как кота в мешке за 1000 км, при замене и запусе выявился сильный металический стук в районе 3 цилиндра, посоветовали лезть в низ проверять шатуны, он решил что можно ехать и через 15 метров шатун вылез из блока. Но стук был как молотком по головке.
Клапаны так сильно не могут цокать, если только сдыхает компенсатор, то 1 очень сильно отличается от других, потому как не механическая регулировка зазоров - это не страшно. Можно долго ездить.
Снимеш ПОДДОН увидиш.
Тарас Булюхин
Обратитесь в сервис, пусть посмотрят и поставят диагноз http://agrosad.com.ua/catalog/dvigateli/dvigateli_Kentavr Так, это гадание на кофейной гуще.