Автосервис, обслуживание, тюнинг

на какой передачу лучше ехать?

если я еду со скоростью в пределах от 50 до 70 км/ч то на какой передаче лучше ехать? на третьей но с повышеными оборотами или на четвертой но с пониженными? и в каком режие двигатель будет больше страдать?
Посмотрю я .как под горку (и в горку) длиной метров этак 500 и больше вы поедете. Вот в таких случаях и приходится переходить на пониженную. В горах еле еле на второй то сдерживаешь. К концу запах паленых колодок в салоне очень ощущается. А про нейтральную вообще можно забыть-только чтобы машину стоящую в кювет столкнуть... А на прямой на такой скорости-только 4-я (хотя если надо кого то быстро обогнать-используется пониженная 3-я
Ну, и в гололед надо использовать повышенную (4 ю уже при 40 можно врубать)
Геннадий Рожков
Лучший ответ
Меньше обороты - меньше износ. Я на 4-й езжу при этих скоростях.
Алексей 555
ну 50-70 это четвертая, после 80 уже 5-я (прямая) это при спокойной езде. .
а вообще если едешь активно, допустим готовишься к обгону - тогда третья..
Павел Маринин
Хороший вопрос, да только у меня АКПП...
Denis Chupanov
такая скорость оптимальна для 1-ой передачи! Охдаждение и давление масла будет выше, и как следствие увеличится ресурс движка!
на 3 скорости.
на 4 лучше
На четвертой с пониженными оборотами, двигатель страдать будет меньше. Рекомендация производителя.
А я на D езжу.
4ая.

вв
Aidar Abdalimovich
на задней езжай!
На 4-й. движок будет меньше страдать и расход тоже будет меньше, все еще от условий зависит, если под горку катишься то вобще можно на нейтраль переключится, а если в горку то надо на 3-ю переключатся движку легче будет
Павел Маринин права купил ? нельзя под горку на нейтрали ездить.. этому во всех автошколах учат
Кенжебай Рысбаев вообще-то можно на нейтрали под горку. а вот с выключеным двигателем нельзя ни в коем случае
я езжу на 5-й, вопрос не коректен- уточни модель и спецификации двигателя.
Mr. Nobody
смотря куда
на нетралке катись
Sergey Zaharov
на драйве лучше непридумаешь.