Автосервис, обслуживание, тюнинг

печка-радиатор-или ...ва3 21099

здравствуйце, у меня на ходу падает температура движка на 99-ке, хотя я и соорудил ей намордничек из двойного гофрокартона, но он под решеткой сразу и от радиатора не максимально возможном при этом расстоянии. То есть, стоя движок прогревается - все норм, а на ходу температура падает, кто что посоветует ? вплотную нельзя ведь ложить катрон на радиатор? или мож закрыть часть радиатора ? а то мало того, что в салоне холодно при -20 С так еще и машина ведь неприемистая и жрет на подсосе - двиг -то выходит - холодный. термостат рабочий, летом ставил....тут что -то еще. спасибо.
скажу как отъездивший на 99-й 3 зимы.. .

у данного авто очень удобный радиатор, для того, чтоб картон ставить, что снизу, что сверху рамка немного выступает от самого радиатора, что позволяет поставить картон и он не будет телепаться) )

картон нужно ставить вплотную к радиатору... если кто-то скажет, что может загореться, плюньте ему в лицо) )
Температура самовоспламенения бумаги: 451 °F, или 233 °C.(Вики) , да и по собственному опыту знаю, что от 100 градусов явно не загорится... .

сначала закройте на 75%, если будет мало, то попробуйте побольше, но учтите, что в пробке или стоя со включенным двигателем можно перегреть последний... .
себе под капот стелю гофол - это такой укрывной материал, изолон, фольгированный с одной стороны....
Игорь Киселевич
Лучший ответ
Особенность обдува радиатора при езде скоростным напором снизу вверх.
Так что утепляй по полной и и следи за температурой.
Все таки термостат.. . Опять г но поставил. Она по полному кругу работает...
С нормальным термостатом не закрывал, ездил с открытой мордой в машине зимой тепло было. Термостат открываться при 95 начинает. Верхний патрубок и при закрытом теплый проверяй по нижнему патрубку.
Павел Кесов
При работающем термостате такого быть просто не может. Качество запчастей на ВАЗ всегда было паршивым. В магазинах и на рынках 90% неликвид из Тольяти (не прошедшие входной контроль на завод) . Так было всегда. Меняй термостат, пока не найдёшь работающий. Проверить его работоспособность на автомобиле просто - заведи холодный автомобиль и пока авто не прогрелось, но стрелка уже на середине датчика температуры (градусов 50) потрогай патрубки радиатора - если тёплые, значит термостат не работает. Он должен начать открываться где-то при 70-75 градусов.
Roman Lunin
у меня такая фигня была на мазде. так я 75%радиатора вплотную закрывал картонкой. на всякий случай делал с десяток дырок карандашем.
а летом вскрыл -термостат рабочий, но в посадочное место грязь набилась-под давлением зазор появлялся.