Автосервис, обслуживание, тюнинг

слышал из монтажной пены делают обвесы, так вот, чем ее покрывают, каков процесс обработки

сначала делают форму. из песка, гипса, цемента. дно выстилают стеклотканью, карбоном в несколько слоев, пропитывают эпоксидкой. дают высохнуть. потом заливают монтажной пеной с установленными анкерами (кронштейнами )для крепления к машине. . после затвердевания вырезают лишнюю пену. поверхность вновь покрывают стеклотканью или карбоном, с пропиткой. потом вынимают из формы и доводят до ума внешнюю и внутрение стороны шпатлевкой. потом красят. это вкратце. на деле - одна фигулина на индивидуальный заказ - как операция на сердце и половина кузнецкого моста по стоимости и времени изготовления
Артур Пак
Лучший ответ
Я знаю только, как монтажной пеной заливают отсутствующие пороги и другие дыры, красят из баллончика и ...очередной ЛОХ радуется, что купил классную тачку гаражного хранения 1985 г. в. в идеальном состоянии и с пробегом в 60 000 км.
Олег Кочнев
мой вам совет, если ни когда не работали со стеклотканью и данной технологией, попрактикуйтесь на небольших изделиях, которые при неудачном стечении обстаятельств можно выкинуть и жалко не будет, а если получится-то можно будет к чему нибудь присабачить, ну а потом беритесь за крупное.
Можно сделать на основе старого бампера. технология примерно как описал ZloiKrot. все это долго и муторно! В моем городе такой бампер можно сделать на заказ, стоит 9 штук. Можно по своим рисункам. Для эксклюзива вполне недорого и не надо мучиться!!!!
Otabek
Зайдите на драйв2 там очень много таких энтузиастов...