Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите как уменьшить расход на шестерке
у меня шестерка с троечным двигателем по паспорту есть 6 трасса 8 город, карбюраторная а так есть 10 город 9,5 трасса коробка четырехступка, езжу без перегазовки спокойно как сделать чтобы ела меньше что можно поставить или настроить?
меньше води машину, или води под буксиром ну или сам толкай
капиталку может пора делать, или карбюратор перебрать настроить или заменить и зажигание настроить
у меня такая же шесиерка была.. . грамотная диагностика, и троешный редуктор помогают
нормальный расход, я за 20 лет работы в сервисе не видел классикис расходом меньше 9-10л. у меня на сарае написано х..., а я там дрова складываю
Ездил много на 3-чных и 6-ных движках на карбюраторе, ===все чистил и регулировал ВОВРЕМЯ и т. п. , но НИКОГДА в городе не было МЕНЬШЕ 10 л/100 км на 92-м бензине! А зимой в -20,--так все 11-11,5 засчет прогревов.
Не ведись===это НАЁ.КА!
Инжектор 21044,-и тот 9,5 л в городе давал (это 15 лет назад и без пробок!) .
Просто этому двигателю УЖЕ 44 года (модель Фиат 1966 г.), ===ХУЛИ ЕЩЕ ОТ НЕГО ХОТЕТЬ?? ?
Едет ===И НА ТОМ СПАСИБО!!! !
Не ведись===это НАЁ.КА!
Едет ===И НА ТОМ СПАСИБО!!! !
продай её.
поставь экотоп, забей в поисковике экотоп
Поставь электронное (бесконтактное) зажигание, можно еще поиграть с жиклерами но я ставил карбюратор Солекс и 5-ти ступенчатую КПП и редуктор троешный.
отрегулировать зажигание, клапана, карбюратор, колёса накачать, схождение, пяти ступку поставить, жиклёры от движка с меньшим объёмом, ездить по умному (с первой на 3 потом 5тая, накатом со спусков ) ещё какая то обратка есть, изменить аэродинамику, распредвал тюнинговый поставить низовый
отрегулируй карбюратор, клапана у меня расход сразу упал на 20% также можно поставить без контактное зажигание, свечки нормальные купи.
жиклер поставь 170 воздушный во 2й камере и отрегулируй карбюратор. воздушный фильтр поменяй.
Настроить карбюратор