Автосервис, обслуживание, тюнинг

В чём причина популярности светодиодных задних фонарей на автомобилях?

Aibek Kaldibekov
1 срок службы больше
2 энергопотребление меньше
3 время включения в разы меньше чем у ламп накаливания, а на трассе это уже "лишний" метр или даже больше (актуально для стоп-сигналов) .
4 Так как светодиоды стоят не по одному, а "пачкой", то выход из строя одного не сказывается на работе фонаря в целом.
Из минусов только цена и требовательность к качеству напряжения в сети автомобиля. Даже короткий импульс повышенного напряжения в состоянии вывести из строя весь фонарь.
Кирилл Мартьянов
Лучший ответ
Они вечные, светодиоды практически не перегорают ( в штатном режиме эксплуатации).
низкое потребление электричества
но денег стоят немеряно
по сранению с обычной лампочкой
развод народа на денежные знаки
Vladimiras Scerbakovas
энергии меньше едят, долговечнее, но не намного, судя по опыту! дорогие. можно кататься от тех осмотра до техосмотра. ещё достоинство, их веднее днём, обычные лампочки не видно, горит или нет. направленный световои пучёк - из-за этого не во все фары подойдут. вообще можно попробовать, например поставить в габариты, а так, если штатная устраивает, то и менять не надо!
Bagtyyar Saparov
Сейчас когда приходится ездить всё время с включеным светом эти фонари становятся очень актуальными, потому, что у них намного меньшее потребление чем у ламп накаливания. Соответственно меньше нагрузка на генератор и проводку. Сейсас кстати не обязательно покупать фонари целиком, дорого, достаточно купить светодиодные лампы которые появились в магазинах (спасибо китайским братьям)
Alexandr Marcovich
и красиво.. и в какой то степени-дешево)) они не перегорают при стандартных нагрузках.. и Долго поЖЭтому Ходят)) во как) а с нашим законом же новым... само То ))в Общем Клёвая Штука))
Muhsin Mahkamov
Красота и потреблениеэнергии это фуфло! Стопари со светодиодами хорошо видно при ярком освещении (когда солнце в глаза) Пример-светофоры: обыкновенный - против солнца практически не видно какой свет горит, а с полем на диодах - отлично!
Ergali Nisanbekov