Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблема с дизелем
Новая машина ssangyong kyron дизель, пробег 1000 км, Вчера еле завелась (на 15 раз) при минус 18 но тянула отлично Сегодня завелась легко с первого раза? поехал заправился на SHELL и заметил что тяги никакой, обороты на холостых набирает еле еле, но ехать может. Нажимаю на холостых газ в пол и обороты набираются ну очень очень медленно, только когда 3500 идет рывок до 4500. Что делать?
Нужно писать не марку автомобиля, а систему дизеля если у вас ТНВД то повсему внём идёт прехват рейки, дело в том, что после как двигатель заглушили рейка проворачивает плунжира в положения полного их открытия, как только проискодить запуск регулятор отодит её на холостой ходи передаёт её работу на педаль, если педаль без рычажная и работает по принципу сильсина, то вполне в нём тоже может быть неисправность из за того, что она не управляетрейкой как положенно. Если дизель увас насос фарсунка, то причина вполне в мозгах. При правильной работе свечей накала дизель заускается не плохо и при -25 градусов, Замерзание солярки определить легко навеите её в баночку и поставте рядомсавтомобилем и посмотрите в неё через пару часов если она будет жидкой то причина в солярки быть не может летсняя соляра через 2 часа при 20 градусах мороза превратится в гистую лмассу похожую на жидковатый солидол. Можо проверить но это долгоя процидура раскрыть пластики на двигателедобраться до фарсунок и отвентить трубку ослабив подвод и крутануть стартером посмотреть есть ли впрыск с топлевной. Оснимсловоммашину нужно в сервес по гарантии или ТНВД или мозги, или сома педаль всё от системы вашего дизеля. Сома солярка скорее всего в норме, и наче двигатель при замерзании её или не качественной просто глох бы после запуска. троил, работал с перебоями.
Поменяй заправку, в инструкции смотри -заводить двигатель только теплый. Я тоже год мучился, а потом поставил we basto Теперь проблем при любом морозе никаких. После -20 запустить практически не реально.
Или греешь дома чайник и поливаешь фильтра кипятком и насос. Добавка хорошая в соляру Hi-Gear США "антигель для диз. топлива. " Можно лить и в летнюю до -47.Но я лью, только в переходный момент, когда уже морозы, а соляру еще не привезли зимнюю. У сына в канистре стояла летняя, он налил туда антигеля, сегодня открыл канистру ДТ жидкая, а на улице -30
Двигатель хороший тяговитый, ищи нормальную заправку.
салярка мерзнет, купи присадку в магазине.
Это с мозгами чё-то
если новая то и гарантия у вас имеется.. там починят.. а по ответам разберать такую проблему смешно.. во всяком случаи проблема в топливной тоесть в электронной плате
смени заправку!
С дизелем всегда зимой проблема... посмотри ТНВД