Автосервис, обслуживание, тюнинг

У кого-нибудь были зимой проблемы с дизельным патфайндером? Что вообще скажете об эксплуатации дизеля зимой по Москве?

Дизель первый у меня, уже голову с этими присадками сломал, что лить, все разное советуют...
В 94 году как раз на патфайде в мороз-32 змёрз, просто заглохла, тогда керосин на заправках продавался, дотащили, долил и порядок, а сейчас антигель зимой лить надо в мороз и никаких присадок больше.
Серёга Недовозов
Лучший ответ
5 год на дизеле)) присадок никаких не нуно!!!! зимой вроде всё нормально, нормальным топливом заправляй и всё)))))пользуюсь тока проверенными заправками, ну а так, хе, нормально, единственное, на разгоне тупит немного, дизель проигрывает бензиновому!!!! забыл-дискавери у мя))))))))
Madiyar Baisov
Сын четвертый год на турбо-дизеле по Москве катаеться, ничего не добавлял в солярку ни разу, но какой то реппелент в багажнике возит, на случай сильных морозов.
сам лично пользую турег 2,5 турбо дизель и пассат сс 2 литра турбо дизель, у приятеля бэха 525 дизельная и дискавери 3 дизельная.... ничего не льем (из присадок) заправляемся на любых заправках (избегаем только непонятных заправок в чистом поле) проблем нет вообще....
Pavel Ivanov
Был пассат дизельный. Ничего специального не делала. Зимы 6 лет назад были такие, что многие бензиновые с утра стояли, а моему по фиг все было. Говорят, что одни выпускают очень хорошие дизели, например фолькваген, а другим это не удается.
Денис Сидоров
По возможности заливать отстоявшееся топливо, на АЗС не всегда стоят фильтра, при заливке емкостей происходит взбалтывание, и это топливо идет к вам в бак, чем и засоряет фильтр, -зимой в ДТопл, если оно плохое много парафина, что тоже забивает фильтр, почти во всех моделях стоит сеточка на заборнике (в баке ) она тоже обрастает всяким мусором, поставте перед основным фильтром маленький прозрачный, и увидите что у вас за топливо