Автосервис, обслуживание, тюнинг

Водители дизелей! Есть ли проблемы с дизелем зимой? ++

Спорим с коллегой, что и как нужно греть. И нужно ли греть вообще?
Возникали или возникают ли у Вас проблемы с запуском двигателя? Проблемы с соляркой или с аккумом?
Может антигели используете? Поделитесь опытом.
Дима Борзов
У меня в семье 8 автомобилей- все дизеля и дизеля уже с 93 года, проблем небыло никогда . не с ремонтом, не с запуском НЕ дураки за бугром, у них 80% дизеля а солярка поверте наша не хуже их. катаюсь часто за бугор и знаю Да насчёт износа поршневой, это обычно, наступает после 500 тыс пробега, у меня сегодня один из микроавтобусов Спринтер старечёк ему уже 10 лет он прошёл 670 тыс км, пока запуск не шалить в -30 проблем нет. А Скания у нас тягач она прошла 2 470 000км пока запускается
Валера Подоляко
Лучший ответ
Хороший АКБ. нормальная солярка и котёл предпусковой и нет проблем.
Андрей Antufeev
Дима Борзов Если не секрет, какой у Вас АКБ и где заправляетесь?
30 лет работаю на дизеле-проблем нет! Если есть свечи накаливания-надо пользоваться, обслуживать, чистить. форсунки обслуживать, и тд, итп, и пр... и ёклмн.. . Если поршневая подносилась-хрен в мороз заведёшь. Только тёплый пуск. Короче-минусов больше, чем плюсов, поверь
Дима Борзов Извините, такой сумбурный ответ, не все понял. =)
Минусов больше, чем плюсов где? Еще раз извиняюсь за несообразительность!
шевроле каптива дизель, вот так морозы пошли, так и купил -проблем нет. ах, да - омывайка замерзла. заправляюсь на лукойле, антигель на всякий случай заливаю
Если хорошая соляра и топ. аппаратура-проблем минимум...
Не заправляйтесь зимой на ГАЗПРОМЕ, после него не завестись.
А так все ОК.
с литром на полный бак 98 проблем нет
Oleg Holdarov
у нас тут комбайн не завёлся. ДТ зимнее залито. поедем отогревать в ближайшее время.
Юрий Позняк
Nissan NP300 - тьфу, тьфу, тьфу, через левое плечо! Пока проблем не наблюдал (почти 4 года) . Ничего не лью, грею перед поездкой (самим мотором) . Только один раз не завел сразу из-за летней солярки (отогрел фильтр и заурчала) и один из-за масла (мороз дюже трескучий для наших мест был, -30 с лишним, а масло дилер какое заливает, даже не знаю) , но с помощью пуско-зарядного мы с машинкой и это осилили!
Юрй Матвв
В нашей стране проблему автомобилистам могут устроить в любой момент с любым топливом и пока мы будем к этому относится спокойно - без подачи на них (кампании, которые торгуют паленым топливом) в суд - ничего не изменится. В войсках дизеля стоят практически на всех машинах и вечная проблема с ними - качество топлива (не само топливо - дизельное, а именно его качество) . Кстати на фокусах часто летят свечи из за нашего "качественного" бензина.
Toyota Land Cruiser 100, в -30 спокойно заводится с автоодеялом
мерс 124 дизель 3 литра -32 заводится с полтычка... скунды 3 удерживаю педаль газа при запуске... дальше все норм
есть проблемы зимой при -20 практический на любых машинах
Дима Борзов Ну, как видно по ответам выше - проблем у многих нету. Главное подход иметь. =)
С уважением! =)