Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какие проблемы с дизелем зимой, подскажите по опыту?

™Trippel Konstantin™
самый распространенный-заправиться зимой летней солярой. замерзает фильтр и топливные трубки (парафина много), но если заправка неизвестная, то полезно применять специальную присадку (ее нужно всегда иметь с собой) -спасает. следующая проблема-долгий прогрев, но это не критично. если установить сигналку с блоком GSM,то можно с мобильника отправлять команду заранее и садиться уже в прогретый авто, либо установить вебасто, но это накладно-порядка 40 тыс. руб.
в остальном все позитивно.
Анатолий Заболотный
Лучший ответ
змой надо быть внимательным к дизтопливу, продают специальные присадки, антигель называются
Андрій Гемза
рабочие свечи накала и хорошая компрессия-и проблем никаких если только еще топливо зиьнее а присадкам в дизтопливо особо не верь говно одно продают. как вариант 25процентов керосина но только бензин не вздумай-точно говорю
проблем нет льеш синтетику в мотор ставиш АКБ процентов на 20 больше и сигналку с прогревом по температуре. вебасто хорошо но был казус товарищ пришел сел вмашину тепло а стартер не крутит. Делай выводы.
Если хороший дизель, то ни каких. При хороших морозах лучше в соляру добавлять незамерзайку или северное дизтопливо.
замерзает дизель!
незнаю зимой еще неездил .Настанут морозы тогда отвечу
проблема только в солярке насколько я помню, самый отличный ее вариант "арктика" сохряняет свои отличные своиства при -40, если нужна тмпература ниже, то разбавляют либо незамрезайкой, либо гелем ( в любом магмзине есть эти присадки) нахудой конец можно чуть чуть бензина, на севере мой отец так делает))) ) в сильный мороз замерзает не сама соляра а парафин (поэтому она становится кашей) , который забивает фильтра...
Dronton Holy Fat.
никаких.