Автосервис, обслуживание, тюнинг

проблема с дизельным двигателем !!!

Здравствуйте !!!помогите, подскажите, в чем причина, проблема следующий, дизельный двигатель, если работает долго на холостых оборотах, а после чего
когда заглушишь, двигатель не заводится, а если заведешь то с большим
трудом, пока аккумулятор не посадишь, а если завести и поехать, то
заводится как часики .
У вас скорее всего не исправен клапан отсечки, он не держит давление в ТНВД если у вас дизель с принудительным, впрыском, если с общейн рампой то в рампе, солярка сливается в бак, а она должна до следующего запуска находится под давлением и в ТНВД если принудительный впрыск, или в рампе если дизель с общей рейкой, Желательно пишите какой у вас дизель их на сегодня несколько видов. НЕкоторые пишут о свечах накала, но это не так так как свечи накала если не работают то их неисправность отражается на приборной доске ввиде чека сперальки которая не гаснет да и зудит зумер.
Андрей Мамонов
Лучший ответ
на холостых коксует кольца, компрессия ниже становится, вот и не можешь завести!
Андрей Петриев
проверьте компрессию, если она в норме, то вина или в насосе ТНВД, а если и насос в порядке то топливо некачественное.
Yaroslav Markin
слышал, что у бмв дизельных болезнь такая и всё дело в апаратуре то есть ТНВД.
Миша Ярцев
свечи накаливания надо менять
Проверьте фильтры. Чтобы воды не было. И ещё чтобы была зимняя солярка а не летняя
Антон Гесс
если дизель с системой комон рейл то : свечи накала включаются на холодном двигателе. показания берет с датчика температуры ОЖ . проверте на диагностике какие у вас показания . как правило там два датчика один на комбинацию приборов другой на компьютер. так же если у вас стоит датчик ДМРВ то в нем есть датчик температуры воздуха во впуске. но может и отдельно стоять. показания то же надо проверить. от этих датчиков зависит количество и цикл подачи солярки. но все это справедливо при условии что у вас компрессия двигателя впорядке. и свечи рабочие