Самотеком
Слышала про сообщаюсиеся сосуды
Вот типа того
Насос находится ниже верхнего уровня воды
Тоесть вода всегда в нем
Автосервис, обслуживание, тюнинг
как жидкость попадает в насос системы охлаждения?
Не морочь себе голову пусть мужчины в этом разбираются.
также, как водка попадает в желудок
КАК? честно скажу странный вопрос Ну для начала она заливается в радиатор через заливную горловину потом под действием силы тяжести она через патрубки подходит к блоку двикателя в котором есть каналы для этой самой жидкости которые идут вокруг всего блока создавая так называемую водяную рубашку в этой системе и стоит помпа. т. е коротко - жидкость попадает в насос под действием гравитации.
Она туда не попадает.. . она там постоянно находится! А попадает она туда ещё на заводе-изготовителе! Странноватый вопрос.. . это всё равно что спросить: как повидло попадает в булочку? Когда двигатель заводится, то начинает работать насос (вращаться) , он создаёт перепад давлений, то есть: на нагнетании давление выше, а на всасывании ниже, за счёт этого перепада и движется жидкость по системе! Ну, это как ветер: воздушные массы движутся из области высокого давления в область низкого давления! А к преподавателю подойди и потребуй нобелевскую премию!
Перепад давления. .
Еще разок - насос создает разницу давлений и сам засасывает жидкость... Любой насос действует именно так, и подача жидлкости и газов у них именно так, т. е. они сами засасывают... ээх
Ты наверно училась в школе.
Антифриз. Нальёшь воду, вода будет попадать, но зимой не советую!
Через систему патрубков и каналов системы охлаждения в блоке и головке цилиндров.
Фонтан в городе видела? Вот по такому принципу. Вот когда ОЖ попадает в цилиндры или масло - готовь деньги на новый двигатель
заливается в горловину радиатора, гоняет с помощью помпы, по системе, блока двигателя и отопителя радиатора.
Ну ты даешь солнышко милое, конечно же самотеком из бачка, у меня такая же за рулем сидит тоже всякую херню спрашивает