Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему не рекомендуется добавлять к жидкости в системе охлаждения жидкость другой марки?

Сегодня поменял антифриз,но не весь слил,значительная часть осталась на дне радиатора,к этой 3 -х годовалой о.ж. добавил антифриз др.марки.Марка авто Дэу Матиз.Посоветуйте-заново поменять,или оставить как есть,денег на свою кроху не жалко( первая она у меня),лишь бы главное исправно служила.Благодарю за аргументированный ответ
Jehun Mazanov
Раньше возможно было нарушение состава при смешивании, загустение или выпадение присадок хлопьями. Если что подобное обнаружишь меняй, а так не заморачивайся.
Дима Долин
Лучший ответ
На своем авто был залит тосол а в процессе эксплуатации доливал антифриз ( и зеленый и розовый и желтый - короче весь который был в автосервисе - ни творога ни минусов не наблюдалось езжу до сих пор )
Василий Щадей
Добавки разные. Хотя основной компонент один-этиленгликоль. Но вот сопутствующие добавочки...
Появится "творог" в раширителе - меняй с промывкой!
тут уже были вопросы такие, антифриз рекомендуется смешивать по цветам у них разные температуры кипения замерзания
антифриз и тосол не смешиваются
хотя тут столько скандалов было что уже спорить не хочу ..
Руслан Кардаш
Был и меня случай, закипел форд фокус, а в расширительном бочке уровень антифриза. Оказался хоть и розовый да не антифриз, а желе. Иле его из бочка вымыл кусочками доставал как пудинг. Что та с чем хозяин намешал одному богу известно.
Андрей Платон
Главное что бы антифриз был того же цвета, а полностью ты его не как не поменяешь
Gheorghe Bivol
В основном вся фишка как раз в присадочках. Антифриз другого цвета не льётся по одной простой прчине-он становится серо-буро-малиновым и потом если не дай бог течь, не будет видно. А так работаю в автозапчастях и знаешь.. . Люди приходят, берут что попало, смешивают разные марки, цвета и т. д. И ни дин не жаловался, так что хозяин барин.
я разный лил антифриз и ничего не случалось, взял опеля недавно там был красный, ядобавил синего и ездию нормально так что не бойся