да.. . проблема. раз уж одну дверь начал проливать кипятком, то её до последнего и лей, вторую не вздумай.
запасись побольше бутылок с горячей водой, в пробке дырочку, и струёй фигачь, пока не откроется.
потом сразу в шиномонтаж или мойку, где есть сжатый воздух и тепло. разбери и высуши феном дверь, потом всё продуй сжатым воздухом, побрызгай вд-40 и будь счастлив))
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Народ, подскажите, вчера помыл свою 10ку, сегодня замок не открывается... ( жидкости не помогают... выручайте...
Умнее в следующий раз будешь. После мойки зимой пробрызгивай замки WD-40. И как помылся, ехай на холод и открывай все двери, багажник и капот. Влага испаряеца...
ты чё в лесу? правую дверь большим кол-вом горячей воды и замок пообильней, потом сразу в замок смазку
кипитком вд 40 попшикай и капятком или зажигалкой греть замок
Ключом, нагревай ключ зажигалкой и пробуй открывать и так несколько раз, вчера таким макаром открыл, плюс нужно хорошо просушить.
я одну заднюю дверь оставляю открытой. на этот случай.
Чем меньше мы моем машину, тем меньше она ржавеет, меня еще батя этому учил.
Ты когда приезжаешь и машину на ночь оставляешь, проветривай её, чтоб темп внутри машины и улицы были одинаковые, открой все двери минут на 3-5,тогда она снутри не потеет и конденсат меньше скапливается..
турбозажигалкой
кипяток и фен вам в помощь
остальные замки тож все замерзли? на будущее - когда все таки оттопишь машину, пробрызгай замки WD 40, она имеет водовытесняющее свойство, предотвратит обледенение в будущем
кипятком попробуй