Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем подкрасить скол на автомобиле, чтобы не ржавел?

Попал в небольшое дтп. Немного замяли заднее крыло. Краска отвалилась. Жду , пока отдадут деньги (у другого участника не было страховки). Чем покрасить металл, чтобы не ржавел?
На авторынке продаются специальные карандаши. Можно подобрать по цвету. Похожи на лак для ногтей с кисточкой. Я купила ( советовали обезжирить, потом грунтовкой- ничего подобного! ) После мойки царапины закрасила- уже 2 года езжу- ничего, все держится и не ржавеет!)))
Аладин Kg
Лучший ответ
у меня настоящий белый лак для ногтей, специально для своей блондиночки покупал, он ей по цвету очч хорошо подошел, а все эти ремонтные эмали и карандаши в цвет не попадали как то=)))
Игорь М
возьми краску в цвет и подкрась
Я такие проблемы решал так: если уже пошла ржавчина, то аккуратно зачищал ее насколько возможно наждачкой. Потом, независимо от наличия ржи (иногда даже после механической обработки все же остается) , обрабатывал металл преобразователем ржавчины (в любом автомагазине за 25 руб. бутылка) . Если ржа при этом присутствовала, то ее этим самым преобразователем "съедало", и она становилась черного цвета. Если же ржи не было, то чистый металл покрывался какой то защитной пленкой зеленого цвета. Потом я наносил шпаклевку с алюминиевой пудрой. Она высыхала, после чего аккуратно зачищал ее наждачкой. Вроде и все. И не бойся шпаклевать. При желании шпаклевку можно легко удалить механически.
если ремонтировать собираешся то просто помаж литолом не заржавет, а если в ближайшее время в ремонт отдашь то оставь, маляр сам всё сделает если не к чурбанам погонишь. не один маляр не выносит когда сами начинаю что-то предпринимать, а потом к ним оброщаются, только цену сам поднимешь за работу. переделка дороже стоит и других материалов.
Грунтовкой.
автомобильный лак продается в любом магазине, стоит 70 рублей, любого цвета есть
желательно сначала грунтовкой, а потом уже и краской в цвет