Автосервис, обслуживание, тюнинг
Дорогая машина получается....
Купил на вторичном рынке б/У VOLKSWAGEN POINTER машина 2004 года, поехал довольный оформлять на учёт, оформил. Был рад машинке как тут на тебе застучал движок очень громко, я проехал так около 300 метров ( может меньше) остановился заглушил тачку, звук пропал, попробовал завести загорелся значок масла на панели. Я опять заглушил и вызвал эвакуатор и всё приплыли. Вопрос к автомеханикам: сколько обойдется ремонт? надеюсь не нужно ли будет покупать новый движок,,, какие работы нужно будет провести чтоб оживить машину??? сколько обойдётся как минимум??? P.S. Продавца не найти он в другом городе, да и и искать его глупо он из крутых! Про суд не пишите. Некоторые говорят ремонт обойдётся 15000 работа плюс запчасти.
Сначало определись, что стучит .Вскрыть поддон, просмотреть шейки каленвала . Может в полне стучит не сам движок, отсюда стук не слышно. подзови мотористов пусть послушают, но не долго слушайте. На ремонт сразу не кидайся, опроси нескольких мотористов .Стучать может в двигателе не много, но разное. и палец в шатуне, и каленвал, и поршень в бабышках, и распредвал. Короче нужно точно определить что с ним потом делать выводы или капиталка или замена детали или механизма. А насчёт влител это ерунда такое бывает не редко. У нас сейчас в ремонте стоит новая Приора 10 т км пробег, оборвало шатун от поршня и пробило блок оторвав стартер. короче в хлам двiжок, Завод обьявил виной хозяина, вот новая а кидает бабло на ремон .
скорее всего его масло присадили, а ето уже капиталка, я бъ взял какой нубудь контрактник, чем капиталить
если масло вытекло (или его не было) здесь трудно винить продавца ...вина твоя
ремонт по авто VOLKSWAGEN POINTER, не знаю ...по всей видимости переборка мотора, может даже капиталка ...
вскрытие покажет цену ремонта
не паникуй преждевременно ...проверь метки ГРМ (для начала)
вскрытие покажет цену ремонта
Иногда ремонт обходится дороже чем покупка движка бэушногоё. Поэтому здесь однозначного ответа быть не может, всё покажет вскрытие агрегата.
На счет поинтера не знаю, но полная переборка двигателя на гольфе примерно того же года выпуска у не официального дилера стоила около 30 000 со всеми работами и запчастями.
Влип ты мальчик,,,, история по выкачиванию денег может продолжаться, автосервиса тоже хитрят, попробуй немного больше узнать о своей машине, схему работы и прочее, для того, как будешь ее доводить до ума, предметно разговаривать, это приветствуется, а вернуть пробовал???? хотя вряд ли получится
это коленвал, разборка всего движка, замена вкладышей, - это по минимуму