Автосервис, обслуживание, тюнинг

Фара, НУЖЕН СОВЕТ! =)

Привет! Подскажите можно ли тонеровать задние фары, пройду ли я тех осмотр с тонировкой. Проблема с задней фарой (расколота), дырка примерно с две 5руб монеты, может есть у кого предложение что можно сделать самому. Новая довольно дорогая (4500-3000р), а стекло (рассееватель) отдельно не продают! Заранее всем спасибо! !
Bадим Дымнич
переснять дыру на копирующий матерьял
(листок бумаги приклеенный к листавой резинки)
по полученной матрице выпилить из тонкого оргстекла заплатку
кривизну геометрии придать с помощью фена и вклеить
Ибрагим Тлемисов
Лучший ответ
Bадим Дымнич Ну ты голова, мужик! ! Так наверно и поступлю! =) Спасибо!
я бъ на данном етапе не стал заморачиваться, обклей обе бесцветной лентой, не очень конечно красиво но лампочки до хороших времен убережет, даи мент едвали усомниться
Bekosh Matelin
Только найти такой же (можно и битый с разборок )фонарь с целой такой прозрачной (белой )частью= ее аккуратно вырезать и вклеить в свою (цельным куском одного цвета с клеевым швом по месту раздела цветов или с крайнем случае заплату....).... можно с прозрачного оргстекла наклеить заплату аккуратно подровняв края.... чтоб легче было вклеить.... еще есть ремонтный скотч разноцветный для ремонтного воссстановления но это так, на время....
С тонировкой ТО не дадут. Кусок оргалита приклей, может прокатит.
Юрий Попов
Я вот не понимаю, зачем люди покупают такие машины если жалко или нет денег на их обслуживание!!
Егор Павлович
Bадим Дымнич это не обслуживание, это касяки! !
тонировка сразу в отброс, т. к. останешся без то и шьраф ещё заплатишь, приклей отвалившиеся кусочки моментом или poxipol(холодная сварка) если нет кусочков, то скотчем тогда аккуратненько, там на белом фоне незаметно будет, а фара какаято большая Oo
Павел Назаров
Bадим Дымнич Спасибо! Она не только большая , она ещё и дорогая! Вот это оооооооооооооо! !
Думаю лучший вариант конечно же поменять, но можно и из оркстекла вырезать и подогнуть по фонарю нагрев стекло, на время можно от полторашки кусок отрезать и тупо скотчем примвстырить.... вариантов море.. . Удачи.
Чтобы пройти техосмотр необходимо остуствие сквозных отверстий в кузове и фарах. можно просто залепить кусочек похожего стекла на скотч или приклеить.
подбери тупо от другой фары и вклей
Bадим Дымнич В принципе вариант!
на харошем сто теде ее залепят!! ! я сам делаю такие вещи!!!
Bадим Дымнич Если занимаешься, расскажи как починить. И какие приспособления для этого нужны. =)
тонировать нельзя, там же стопаки тем более, мало ли кто не разглядит и взад влетит, есть вариант, авто скотчем заклеить плотно в натяжку, и смотреться более менее хорошо будет
если есть кусок то можно тупо вклеить попробовать
Б/у на разборах поищи, на EXIST.RU смотрел?
Bадим Дымнич Там уже смотрел, дорого! Но всё ровно спасибо!