Автосервис, обслуживание, тюнинг

в акм добавляют электролит или дистилированую воду?

Воду, при зарядке она испаряется получается электролит
Александр Еремейцев
Лучший ответ
Вода испаряется, значит нужно добавлять воду. После доливки зимой нужно сразу ставить на зарядку и желательно в тёплом помещении во избежания замерзания воды.
Sanjarbek Hoshimov
Ну я же говорю.. Епрст.. ты будешь покупать ареометр, кислоту или электролит, воду дистилированную? Потом всем этим где заниматься? Заедь в любой гараж, автобазу, дай акумуляторщику на пузырь. Он те все сделает, и ни какой мороки!
повышение плотности дает конечно электролит

а вообще - заехал бы к аккумуляторщику или автоэлектрику (часто это одно лицо) и за какие-то 100-150 руб он тебе и протестирует и электролит заменит и зарядит твой аккумлятор.

ещё можно погонять аккум на устройстве с режимом заряд-разряд - для профилактики судьфатации - у меня так 3 шт. аккум восстановилось вполне нормально - правда гонялись по несколько дней на этом режиме - а для одного сильно разряженного пришлось сначала подать ок. 27 В чтоб вообще хоть чуть-чуть зарядка пошла малым током - т. к. был посажен до 4 В вместо 12В - т. е. обычно это критический случай - и ничего - восстановилось все ок
Серная кислота практически не выкипает, а вот вода - запросто. Поэтому, обычно, доливают дистиллированную воду. Иногда может потребоваться доливка электролита, когда точно известно, что он вытек из трещины или из отверстия. Ещё можно попробовать долить электролит, когда заряжаешь-заряжаешь аккумулятор, а плотность электролита никак не растёт. Но, на мой взгляд, это можно попробовать сделать, когда аккумулятор очень старый, а ехать надо. Аккумулятору всё равно уже конец - он засульфатировался.
(((((()))))) (((((())))))
Летом у заряженного аккумулятора плотность электролита должна составлять 1,24 г/см3, а зимой - 1,28. Нужно помнить, что пониженный уровень электролита может быть вызван многими причинами. Если это может быть выплеск электролита, то нужно долить еще электролита. В случае его выкипания, необходимо добавить дисцилированную воду для поддержания плотности.

Нельзя допускать чрезмерного снижения уровня электролита в аккумуляторе. Под крышкой башки образуется смесь водорода и кислорода. Такая смесь очень опасна как для автомобиля, так и для автолюбителя и даже маленькая искра может привести к воспламенению
вообще дистилированную воду
Если выкипает - воду, если трещина и течет - электролит...
В зависимости от плотности-или электролит, если плотность ниже норм., или дистиллированную воду, если плотность выше нормы.
обычно воду, она должна на 1см. покрывать пластины. но для нормальной плотности раствора добавляют и электролит, но надо обратиться к аккумуляторщику
Sanek Rus
только воду
или слей старый и налей новый электролит и на зарядку