Автосервис, обслуживание, тюнинг
дорого ли содержать pontiac grand prix 1992 года?
дорого ли содержать pontiac grand prix 1992 года? сколько будет уходить в месяц на него? расскажите пожалуйста у кого есть опыт / есть у друзей заранее огромное спасибо!!
Не так дорого, как кажется. Если будешь брать - смотри в первую очередь на состояние кузова, а потом уже на двигатель и КПП.
Практика показывает, что 3.1 и 3.3 двигатели GM практически неубиваемые, т. к. даже ГБЦ на них отливается из чугуна. Коэффициент температурного расширения у головки и блока одинаковый, башку не ведет. Коробка - тут уже надо смотреть, зачастую поломки вызваны некачественным маслом и чересчур агрессивным стилем езды, впрочем, как и у многих других производителей.
Подвеска - отдельная тема, все расходники - очень дорогие (по причине деффицита) . Силовые элементы - сломать непросто.
Кузовщина - очень дорого.
Что касается расходов в месяц - зависит от того, как будешь ездить и сколько будешь ездить. Ориентируйся, что расход топлива будет 12-18 литров в зависимости от стиля вождения. На хорошо сделанном автомобиле пару-тройку лет (если ездить по хорошим дорогам и не давить резко тапку в пол) можно откататься вообще без ремонта.
А если интересуют запчасти или доводка автомобиля - в южном ФО это ко мне)))
Кузовщина - очень дорого.
любую машину 92 года дорого содержать-разве что если на ней не ездить
Опыта нет, но по-любому будешь постоянно в него лавэ вкидывать помногу.
Автор как мне связаться с тобой у меня Понтиак судя по всему такой же как и твой, я с Краснодара